Работа в командной связке: трейдеры + программисты. Возможно ли такое

Konica

Местный житель
Ну блин, откуда я знаю, есть определенные навыки и все такое, но это все надо делать и тестить.
Ну и чем тогда ваши идеи от моих отличаются?Есть смысл доводить и кодить профитную стратегию, но таких у вас нет.
А лопатить миллион идей - я и без вас могу, но это пустая трата времени.....
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну и чем тогда ваши идеи от моих отличаются?Есть смысл доводить и кодить профитную стратегию, но таких у вас нет.
А лопатить миллион идей - это пустая трата времени.....
Это ошибка) Чтобы получить профитный алго как раз надо кодить и лопатить и никак иначе.
Откуда по твоему возьмется прибыльный алго если его не тестить, не оптимизировать не доводить до нужной кондиции параметры , вход, выход? Блин я опять повторяюсь, это все я писал выше.
Про граали и прочую ересь писать не стоит.)

Руками ты это все будешь делать год или больше и по любому закрадется какая нибудь ошибка.

При работе с автоматом все будет гораздо быстрее, но да там другая проблема - кодить.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ты можешь найти програмку в которую можно забить 6 индикаторов с условиями? и на выходе получится сов.
в принципе можно туда засунуть минимум 4 индюка.
Смотря какие индюки , есть такая прога называется TSLab, там не надо кодить как в Мт4, но все же нужно понимать как писать на ее упрощенном языке.

Я в этом реально тупой, даже ее освоить пока трудно.

Но это другая экосистема, оттуда потом надо все равно в формат МТ4 переводить если потом торговать надо в МТ4.
 

Konica

Местный житель
Откуда по твоему возьмется прибыльный алго если его не тестить, не оптимизировать не доводить до нужной кондиции параметры , вход, выход?
Ну это стандартный подход. Мне только не понятно, с чего вы взяли, что это даст вам прибыльный алго?

Это ошибка) Чтобы получить профитный алго как раз надо кодить и лопатить и никак иначе.
Как показывает практика в 12 лет, я больше заработаю тратя время на другие вещи :)
 

megapont

VIP-участник
Смотря какие индюки , есть такая прога называется TSLab, там не надо кодить как в Мт4, но все же нужно понимать как писать на ее упрощенном языке.

Я в этом реально тупой, даже ее освоить пока трудно.

Но это другая экосистема, оттуда потом надо все равно в формат МТ4 переводить если потом торговать надо в МТ4.
все программеры бесплатно ничего не делают, потому что знают, что то что они делают работать не будет :LOL:
у них там своя градация. есть студенты которые учатся бесплатно, и есть те кто уже научился и работают платно.
вон видишь, коника, 12 лет кодит и уже понимает что толк в его работе это Предоплата! :LOL:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Как показывает практика в 12 лет, я больше заработаю тратя время на другие вещи :)
Ну что поделать, бывает и такое, моя практика подсказывает что можно иначе.)
Если бы я умел кодить (я не умею) я бы тут не задавал никаких вопросов про командную работу)
Ну это стандартный подход. Мне только не понятно, с чего вы взяли, что это даст вам прибыльный алго.
Могу задать подобный вопрос вам- почему вы решили что нельзя сделать прибыльный алго правильно подходя к процессу?

Я не беру в расчет всякие непонятные темы с рентабельностью в 70+%, я говорю про более простые вещи, поиск и создание не случайного алгоритма.
 

megapont

VIP-участник
Есть другой вариант, это офис и программер на оклад в $1000. И если есть реальные идеи которые будут "выстреливать", то это именно тот самый формат который нужен.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
все программеры бесплатно ничего не делают, потому что знают, что то что они делают работать не будет :LOL:
у них там своя градация. есть студенты которые учатся бесплатно, и есть те кто уже научился и работают платно.
вон видишь, коника, 12 лет кодит и уже понимает что толк в его работе это Предоплата! :LOL:
Блин, как будто я не в курсах, за крайние 10 лет проработал не с одним программистом, даже не с 5-ю) Я в курсах.)))
Тут вообще большинство льет как из ведра на дистанции.))
 

Konica

Местный житель
моя практика подсказывает что можно иначе.)
Вы писали что у вас есть прибыльные алгоритмы, тогда в чем проблема оплатить работу программиста?

почему вы решили что нельзя сделать прибыльный алго правильно подходя к процессу?
А с чего вы взяли, что это возможно? Есть положительный опыт?
И где вы взяли "правильный подход", и как определили что он правильный? :)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Есть другой вариант, это офис и программер на оклад в $1000. И если есть реальные идеи которые будут "выстреливать", то это именно тот самый формат который нужен.
Это уже алго фонд.))) Я пока на это точно не готов.)
Ты опять не так смотришь, что значит если есть реальные идеи? ЧТО это такое вообще?
Еще раз говорю это исследования.)
 

megapont

VIP-участник
Блин, как будто я не в курсах, за крайние 10 лет проработал не с одним программистом, даже не с 5-ю) Я в курсах.)))
Тут вообще большинство льет как из ведра на дистанции.))
легче просто сесть за это дело плотно, бросить тратить время на все эти пустые форумы и работать.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вы писали что у вас есть прибыльные алгоритмы, тогда в чем проблема оплатить работу программиста?
Ни в чем, этот алгоритм мне кодить не надо.

А с чего вы взяли, что это возможно? Есть положительный опыт?
Ну погоняйте публичные паммы с большой историей кто чисто на алго работает, равзе это не то? Или вы думаете чел там сел и сходу закодил прибыльный алго, без теста оптимизации и форварда?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
легче просто сесть за это дело плотно, бросить тратить время на все эти пустые форумы и работать.
Кхм, а это тут вообще при чем?
Я лично торгую на постоянке, тестирую на постоянке, только заколебался уже, ручной тест жесть трудоемкая хрень.

Ну ты ж сам в курсах.
 

megapont

VIP-участник
Ты опять не так смотришь, что значит если есть реальные идеи? ЧТО это такое вообще?
я всегда смотрю на вещи как на производственный процесс, как коммерческий директор, и, пытаюсь видеть потенциал в чем то и его раскручивать.
Что это такое вообще? Достаточно простой алго: 1 сигнал поступает, у него 2 условия. Если эти 2 условия красные, ждем 4-й сигнал на продажу, стоп за хаем/профит х2. Как правило, если первый сигнал сработает то 2-3 фильтра разнобой.
Реальных сигналов на Н1 2 в месяц, в среднем.
В принципе, можно это кодить.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Что льет? Советник по вашему ТЗ? Программист всего-лишь ваши идеи кодирует :)
Ну у меня как минимум 5 совов валяется которые льют, но как это относится к делу?
5 алго это ничто, пыль, идей надо гораздо больше перелопачивать чтобы получить то что надо.
Но если каждый алго встает в 200+ баксов, то на реализацию хотя бы 50 идей надо много денег потратить.
В общем коммерческий подход такое себе.
 

Konica

Местный житель
Ну погоняйте публичные паммы с большой историей кто чисто на алго работает, равзе это не то?
Я предлагаю вам другой вариант. У вас же есть прибыльная стратегия, открываете памм, рубите бабло мешками и сможете оплатить любую работу программиста :)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я всегда смотрю на вещи как на производственный процесс, как коммерческий директор, и, пытаюсь видеть потенциал в чем то и его раскручивать.
Что это такое вообще? Достаточно простой алго: 1 сигнал поступает, у него 2 условия. Если эти 2 условия красные, ждем 4-й сигнал на продажу, стоп за хаем/профит х2. Как правило, если первый сигнал сработает то 2-3 фильтра разнобой.
Реальных сигналов на Н1 2 в месяц, в среднем.
В принципе, можно это кодить.
Можно и кодить, вот только ты уверен что без тестирования (сбора статистики), оптимизации, проверки на устойчивость, наконец без форвард теста это будет работать?
Если да, то тут все просто коммерческий подход - платишь кодеру он кодит.
Ну или если тебя устраивает платить за каждую правку в алго.
 
Верх