Работа в командной связке: трейдеры + программисты. Возможно ли такое

PIRANHAfx

Элитный участник
так что бы не было ошибки посмотри прошлые данные. там все элементарно строится.
у меня есть канал с центральной линией. все сделки выше центра идут 1 к 1, все что ниже, 2 к 1.
если индюк зеленый то там только покупки. где там ошибка..
Дружище, ну я тестами почти непрерывно занимаюсь уже лет 7-8)
При чем тут описание твоей идеи я не понимаю.
 

ZenFX

Почетный гражданин
От вы тут нагородили ))), Я программист ), чо дальше то ))) могу написать не всё но многое )), ну чот вот не написал никак ). А этот джокер он да чот просто тут глумился короче над КОМРАДОМ по профессии.. ), это понятно ).
 

megapont

VIP-участник

ZenFX

Почетный гражданин
ДА считаю, что только алгоритмическая торговля... руками не судьба - это точно. Пишу, закидываю в тестер, смотрю, понимаю что не катит, начинаю заново, типа того ).
 

megapont

VIP-участник
Зачетная шутка.)))) Бро, да не к чему мне твоя идея, своих куча, но без норм теста это все хрень на палке.))
ну не знаю. у меня все работает. только нужно не тупить и не сцать. спокойно открывать сделку при полной "елочке".
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ДА считаю, что только алгоритмическая торговля... руками не судьба - это точно.
Тут даже не в "не удобно" дело.
Мы блин в 2к21 году, на мой взгляд на сегодняшний день сложилась уже довольно устойчивая среда для алго торговли.
Вся рутина должна быть на роботе, а задача трейдера создавать алго. А лучше портфели алго по "науке", то есть не скоррелированные и т.д.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Пишу, закидываю в тестер, смотрю, понимаю что не катит, начинаю заново, типа того ).
Это примерно 10-15% от того что надо сделать.)))

В идеале должно быть так - ты кодишь, я тестирую и довношу правки в алго. Только в большинстве случаев может быть мимо.)
Без граалей и прочей ереси, только чистая стат торговля (алго).
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ДА считаю, что только алгоритмическая торговля...
Если интересно, то можно открыть публичную ветку и для начала погонять алго который я показывал вроде в четверг в торговле онлайн (вроде).
Трендовая стратегия.
2021-10-17_21-06-42.png
Ее работа в реале, да мало, но недавно только закинул в работу, но пока снимаю, руками тяжело торговать, да и тех возможностей для теста которые дает сов у меня нет.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Да я плохой ПАРТНЁР )), пишу только когда вдохновение есть ). И только если там будет не сильно кучеряво, и реально можно будет формализовать ИДЕИ ))). Постоянно чота переделывать переписывать я не буду ))).
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да я плохой ПАРТНЁР )), пишу только когда вдохновение есть ). И только если там будет не сильно кучеряво, и реально можно будет формализовать ИДЕИ ))).
Ну там нет никаких закидонов вроде))) Ну в общем смотри сам.) Про вдохновение понимаю чуть больше чем полностью.
 

alexshell

Элитный участник
Тут нужен новичок програмист. Которому еще интересно кодить ради кода. Который еще учится и приобретает какие то навыки. Который еще не прошел крым и рым сливающих стратегий. Когда то и я был таким. Знакомился на форуме с некоторыми людьми и програмировал их идеи. Некоторым в течении многих месяцев. Сначала вроде как из за алгоритма а потом уже по дружбе. В основном все предлагаемые алгоритмы( изначально расхваливаемые авторами оказывались пшиком) За все время моего програмирования только одна вещь приносила более менее прибыль. И это арбитраж. ( Здесь проблемы другого характера))) постоянный поиск дц и их противодействие такой торговле вплоть до бана. Что то же запаривает и в итоге бросил это дело.) Хотя благодарен этому человеку , что заставил написать арбитражного советника . Я считал тогда что арбитраж безполезная трата времени. По сути так и оказалось в итоге, но мы с ним прилично заработали перелопатив почти все дц. Что то много букв написал))) Итог нужно искать програмиста в начале карьеры . Может он и возьмется. Те кто имеет большой опыт програмирования на совместную работу не подпишутся.
 
Верх