ShockBar v.1.1

sliker

Новичок форума
Полная хрень. Принцип непонятен. Зачем доливать 200, если ты их итак итак дольешь? бред полный. держи 400 баксов и снимай каждый день

Слушайте милейший... Я не сомневаюсь в ваших умственных способностях.
Но если я сказал так торговать.ЗНАЧИТ делайте ТАК!
А если вас что-то гнобит. Просто не торгуйте.!
 

sliker

Новичок форума
Ок, внимательно все прочел, теперь если позволите попробую объединить всю суть процесса =)

Итак создаем счет классик, плечо 1:500, не важно 4 или 5 знак, кладем на него 200$ и еще 200$ держим про запас. Начинается торговля, если день прошел успешно, то...тут варианты...закрываем все торги и выводим прибыль, если таковая есть, оставляя первоначальные 200? Либо выводим прибыль не закрывая торги? Есть еще вариант, что мы в просадке, но уровень предположим пока еще больше 100%, тогда оставляем все как есть.
Берем следующий этап. Пусть у нас сильная просадка 130$, уровень опустился ниже 100%, к примеру баланс у нас 240$, а средств 110$, тогда достаем из загажника и пополняем депо на 90$ до средств 200$, тогда баланс станет 330$, в запасе осталось ещё 110$ и мы ждем, что просадка пройдет и сова даст прибыль, тогда изымаем свои 90$ + прибыль. Все хорошо, но вероятен и другой исход, мы пополнили депо на 90$, а просадка ушла еще больше, пополняем еще на 110$, а просадка растет и растет, пополнять становится нечем, 200$ запасные потрачены и мы сливаем 200 депо и 200 запасные. В прибыли остается только то, что мы выводили каждый день после торгов. Если эта прибыль составила 400$, то мы в нулевой точке, а если нет, то в минусе. Справедливо и обратное, если прибыль составила 1000$ по итогу слива наших 400$, то мы в плюсе, можно продолжать.

Значит так!!! Сову никогда не выключаем это оч важно!
К примеру пол рабочих дня вам дало профит15$ или 20$/ Всё выводим! В торгах только 200!!!!!!!!! Долларов.Я уже устал вам всем пояснять.


Теперь насчёт доливки депо
При торговле в терминале у вас показует уровень маржи в %
Если она уходит 80%-100%.Доливаем полным депо 200$
Поясняю почему!Сова удвайвает сделки и делает тейк профит меньше.
То есть при проходе п примеру 120 пунктов ей хватит25-30п отката чтоб покрыть всё в +.Закрывши автоматом всю папку ордеров
 

joywork

Местный житель
sliker я лично благодарен за выложенный материал и что вы поделились им, но я понимаю и тех кто задаёт вопросы которые вам не нравятся , просто мы привыкли понимать что советники работающие по принципу мартингейл - сливают депозиты и вы сами с этим согласны , поэтому логика говорит : зачем мне отдавать этому боту ещё 200 дол. когда он и так залез в просадку ? - тут вопрос выгодно ли работать по этому методу или нет , будет ли последующая прибыль превосходить убытки ,не будут ли идти слив за сливом депозита вместе с запасом .Но раз вы уверенно заявляете что это проверенно и прибыльно то я вам верю .Остаётся нам дружно проверить чтоб убедится.
 

sliker

Новичок форума
странно! на инста форексе не так! очень странно. яу меня с тейком 12 закрилбся 0,12$

Откройте пожалуйста счёт в норде. ОЧ хороший дц с ним3 года .
А инста отстой много реквот и проскальзований.
Поверьте мне...
 

sliker

Новичок форума
sliker я лично благодарен за выложенный материал и что вы поделились им, но я понимаю и тех кто задаёт вопросы которые вам не нравятся , просто мы привыкли понимать что советники работающие по принципу мартингейл - сливают депозиты и вы сами с этим согласны , поэтому логика говорит : зачем мне отдавать этому боту ещё 200 дол. когда он и так залез в просадку ? - тут вопрос выгодно ли работать по этому методу или нет , будет ли последующая прибыль превосходить убытки ,не будут ли идти слив за сливом депозита вместе с запасом .Но раз вы уверенно заявляете что это проверенно и прибыльно то я вам верю .Остаётся нам дружно проверить чтоб убедится.

Посмотрите просто отчёты моих торгов они есть здесь
с Альпари с Норда.Я поставил только с 2-х ДЦ.
Это мои реальные торги.. А не тест
 

SW111

Гуру форума
добрый день всем участникам Великой Валютной Войны! :rolf:
поехали...

Сова торгует таким принципом
1 ордер - 0,05
2 ордер - 0,10
3 ордер - 0,20
4 ордер - 0,40
5 ордер - 0,80 К примеру. Для тех кто не знает .Т.е следуйщую сделку множит в двое.

нет...не совсем вдвое...мартин в настройках выключен, включён множитель 1,667, значит сетка у нас будет:
0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08 - 0,13 - 0,21 - в отчёте реала из первого поста выше лота 0,21 не было...

Как настроить отсылку почты из терминала думаю объяснять не надо.

надо...уровень знаний, химия мозга и прочие параметры у всех уникальны...и то, что просто для одного - архисложно для другого и наборот...возмём Ландау...физик...мегамозг...и всё же чуть не умер от голода при забитом холодильнике, когда от него жена уехала налево на неделю...я её понимаю...достал он её своими тупыми интрегалами...пищу сам приготовить не может :rolf: вобщем надо! пожалуйста :?:
Значит неважно для 4-5 знаков лот 0.01

а вот с лотом видимо ошибка в настройках...лот 0,01 всё-таки рулит...

Да просто Игорёк спешил и сделал ошибку. Он исправит я скажу.
ошибки нет...просто у человека ИНСТА...люди знающие сразу скажут что лот в инсте в 10 раз меньше чем у других...у меня ошибки нет...salimsultanov забудьте инсту...пока проверен Альпари и Норд...везде сова определяет автоматом и на инсте тоже, но так как у них лот в 10 раз меньше, то получился *косяк на косяке*, понимаете? даже если вы добавите нули в настройках из-за реквот и прочего результатом будет тот же ноль...

тут вопрос выгодно ли работать по этому методу или нет Остаётся нам дружно проверить чтоб убедится.

если посмотреть на отчёт с реала за месяц, то я бы сказал, что да...практика показала, что выгодно, но не у всех ДЦ...вот в чём главная фишка......можно проверить систему сразу на двухстах центах, а можно открыть демосчёт в дц позволяющем доливать демоакк...

исходя из вышеизложенного ошибка только одна...лот 0,01 вместо 0,1...была ночь, все устали :)
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Не понял цифры 136-22-25-20-100-100-350... То семь доливок понятно! А сами цифры что значат?

по моему мнению в отчёте это доливки в течении месяца...строка в отчёте Intra from USD - это доливка с внутреннего счёта при прогибании маржи...а строка Intra to USD - это сливка на внутренний счёт :) (не слив) :)...строка Deposit WM USD - это уже перевод из кипера и сразу с бонусом ниже...отчёт не упорядочен по времени, а то бы я мог сказать, сколько времени в среднем проходило межу доливкой и взятием эвереста:)...и как мы видим размер доливки не всегда по букве закона, видимо там уже видно было, что порой хватало и 22-25 баксов, чтобы взять профит...
 

salimsultanov

Интересующийся
ошибки нет...просто у человека ИНСТА...люди знающие сразу скажут что лот в инсте в 10 раз меньше чем у других...у меня ошибки нет...salimsultanov забудьте инсту...пока проверен Альпари и Норд...везде сова определяет автоматом и на инсте тоже, но так как у них лот в 10 раз меньше, то получился *косяк на косяке*, понимаете? даже если вы добавите нули в настройках из-за реквот и прочего результатом будет тот же ноль...

Вы имейте виду nordfx ?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Хорошо, спасибо за ваши объяснения. Но все-таки, самый главный вопрос который терзает меня и многих других... в чем смысл доливать потом 200, если имея 400, сова будет иметь средства для дальнейшего увеличения лота при просадке, Сразу. Или тут другой механизм? Поясните пожалуйста этот момент и тогда вопросы отпадут. По отчету видно, что при жвижении пары на 100пп уже необходимо доливаться. А движение это не сильно то большое, и может быть без отката в 30пп свободно.
 

SW111

Гуру форума
видимо есть всё же какая-то особенность, связанная именно с маржинколовым проседанием совы до 80-100% и следующей за этим доливкой и внезапным поднятием уровня...может быть в алгоритме что-то и стопорится, а после внезапного поднятия уровня срабатывает нечто, чего никто не ожидал...может быть это вовсе и не в сове, а связано с брокером...у меня нет других объяснений этому феномену :)...но факт есть факт...мы все видим реальный отчёт за месяц :ta:...и думаю если бы мы сразу 1000 положили, то слили бы за тот же промежуток времени...бред? возможно...в любом случае я буду проверять реалом начиная с 200 единиц на центах...
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Хорошо, спасибо за ваши объяснения. Но все-таки, самый главный вопрос который терзает меня и многих других... в чем смысл доливать потом 200, если имея 400, сова будет иметь средства для дальнейшего увеличения лота при просадке, Сразу. Или тут другой механизм? Поясните пожалуйста этот момент и тогда вопросы отпадут. По отчету видно, что при жвижении пары на 100пп уже необходимо доливаться. А движение это не сильно то большое, и может быть без отката в 30пп свободно.

Вот это я просил объяснить автора, на что ответ один ТОЛЬКО 200$, ведь если логически подумать смысл доливать еще 200$ если так же можно работать с 400$?!:fa:

Но автор выше написал ответ который мы все ждали, может кто не узрел между строк;
Короче эта сова смотрит на общий баланс и при открытии нового колена, при разном балансе подтягивает по разному тп. И как я понял с его слов чем меньше депо тем ближе подтягивает сова тп, а чем больше дэпо, тем он больше путь дает до тп(типа денег и так хватит) чтобы взять больше прибыли, в итоге этот больший путь может не дойти до тп....
Если я правильно понял то вопрос исчерпан и спасибо за стратегию в любом случае!
Автор?!
 

Denver74

Элитный участник
добрый день всем участникам Великой Валютной Войны! :rolf:
поехали...



нет...не совсем вдвое...мартин в настройках выключен, включён множитель 1,667, значит сетка у нас будет:
0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08 - 0,13 - 0,21 - в отчёте реала из первого поста выше лота 0,21 не было...



надо...уровень знаний, химия мозга и прочие параметры у всех уникальны...и то, что просто для одного - архисложно для другого и наборот...возмём Ландау...физик...мегамозг...и всё же чуть не умер от голода при забитом холодильнике, когда от него жена уехала налево на неделю...я её понимаю...достал он её своими тупыми интрегалами...пищу сам приготовить не может :rolf: вобщем надо! пожалуйста :?:


а вот с лотом видимо ошибка в настройках...лот 0,01 всё-таки рулит...


ошибки нет...просто у человека ИНСТА...люди знающие сразу скажут что лот в инсте в 10 раз меньше чем у других...у меня ошибки нет...salimsultanov забудьте инсту...пока проверен Альпари и Норд...везде сова определяет автоматом и на инсте тоже, но так как у них лот в 10 раз меньше, то получился *косяк на косяке*, понимаете? даже если вы добавите нули в настройках из-за реквот и прочего результатом будет тот же ноль...



если посмотреть на отчёт с реала за месяц, то я бы сказал, что да...практика показала, что выгодно, но не у всех ДЦ...вот в чём главная фишка......можно проверить систему сразу на двухстах центах, а можно открыть демосчёт в дц позволяющем доливать демоакк...

исходя из вышеизложенного ошибка только одна...лот 0,01 вместо 0,1...была ночь, все устали :)

Че то я раньше думал что мартин и управляет множетелем лота:fa: а если он выключен....
 

SW111

Гуру форума
я в отчёте высмотрел градации лота, там именно такие лоты: 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08 - 0,13 - 0,21... выше 0,21 не было...
берём калькулятор или гугл и умножаем:
0,01*1,667=0,02
0,02*1,667=0,03
0,03*1,667=0,05
0,05*1,667=0,08
0,08*1,667=0,13
0,13*1,667=0,21
методом обратной проверки мы вышли на множитель 1,667...значит именно он использовался в торговле, а не значение мартина равное двум...
 

Denver74

Элитный участник
я в отчёте высмотрел градации лота, там именно такие лоты: 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08 - 0,13 - 0,21... выше 0,21 не было...
берём калькулятор или гугл и умножаем:
0,01*1,667=0,02
0,02*1,667=0,03
0,03*1,667=0,05
0,05*1,667=0,08
0,08*1,667=0,13
0,13*1,667=0,21
методом обратной проверки мы вышли на множитель 1,667...значит именно он использовался в торговле, а не значение мартина равное двум...

Умножение лота, та же разновидность мартина!!!
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
я в отчёте высмотрел градации лота, там именно такие лоты: 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08 - 0,13 - 0,21... выше 0,21 не было...

А я высмотрел что 85% прибыли получено в самом конце, за 2,5 дня при торговле лотами 2.0 4.0 5.0 - они откуда взялись? buy 4.00, потом buy 0.05, потом buy 2.00, sell 5.00, buy 5.00, buy 0.05, sell 5.00 - какая тут логика ?? Ачот никакой понятной картины не дает
 

SW111

Гуру форума
корректная картинка и сэт...
 

Вложения

  • настройки edit.png
    настройки edit.png
    46,6 КБ · Просмотры: 136
  • ТФ15_ always200.set
    564 байт · Просмотры: 58

alexshell

Элитный участник
Настройки для отправки почты из терминала.

надо...уровень знаний, химия мозга и прочие параметры у всех уникальны...и то, что просто для одного - архисложно для другого и наборот...возмём Ландау...физик...мегамозг...и всё же чуть не умер от голода при забитом холодильнике, когда от него жена уехала налево на неделю...я её понимаю...достал он её своими тупыми интрегалами...пищу сам приготовить не может :rolf: вобщем надо! пожалуйста :?:

По просьбам трудящихся: Заходим в сервис. Жмем настойки. Вкладка почта.Прописываем всё анологично как на картинке. Затем жмем тест.В журале терминала смотрим что тестовое письмо отправлено. Если всё правильно настроено уходит тестовое письмо к вам на почту.Проверяем почту.
Теперь если у вас в советнике есть ф-ия SendMail, он будет отправлять сообщения на почту.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    38,2 КБ · Просмотры: 186
  • 11.jpg
    11.jpg
    7,9 КБ · Просмотры: 88
  • 111.jpg
    111.jpg
    30,7 КБ · Просмотры: 105
Верх