Сливаюсь

angel999

Гуру форума
Стоп в 60 пунктов при цели в 70, я бы не сказал что это среднесрок. Это достаточно стандартная сделка даже для Н1. Там по сути минимальная сделка это 25 стоп 35 профит. По любому не крытая сделка внутри дня переходит на следующий день. Получается, как правило, цена не доходит 20 пунктов до цели, ночью азиаты цену корректируют а на завтра твоя цель меняется. Она по идее становится чуть больше. Даже если вчера цель была до уровня то после коррекции рисуется другая цель, на пробой.
Ту сделку мне реально не понять. Даже для среднесрока стоп там вообще стоит "в чистом поле". Его там даже цеплять не за что :sneaky:

до цели всегда доходит, используется закон 50%, правда вопрос стоит иначе, до какой цели ))))
Та что снизу или сверху?

И да, поэтому начались сомнения, потому что уже граничит с внутридневной целью, но даже эти 50% может проходить очень долго, растягивается на дни и иногда на недели, хотя казалось бы, всего лишь 50% от дневной свечки )))) ха ха ха ....мда.... че та я лишнее болтаю )))

Хотя по правилам, надо использовать волну, но я решил прибавить скорости и как плату за скорость получил проклятие в виде динамичного изменения позиций.
 
Последнее редактирование:

StopLoss20

Активный участник
Какая бы хорошая система не была, если торговля ведется вручную, то слив будет зависеть чисто от психологии трейдера.
То есть. Допустим Вы открыли позицию по системе с соблюдением правил ММ. Рынок закрывает вашу позицию в минусе.
Психология часто диктует тут же открыть новую позицию против рынка. Эта психологическая мышеловка срабатывает почти на всех новичках.
Другой пример. Вы уверены, что цена точно от такого -то уровня пойдет в Вашу сторону. И заходите большим лотом. Получаете стоп, а депозит сразу теряет львиную долю.
Третий пример. Вы открыли позицию, не поставили стоп, а цена идет против Вас. По Вашему мнению депозита большой запас. Вы начинаете доливаться против цены. В итоге движение против Вас ускоряется, депозит сливается.
И так далее. Все перечисленные примеры являются психологической ловушкой трейдера.
Чтобы её избежать, например в первом случае Вам нужно было просто закрыть торги на несколько дней и присмотреться к более сильным уровням, например дневного графика.
Здесь мы подошли к понятию надежности сигнала. Чем сильнее уровень и более долгосрочен тайм фрейм, формирующий сигнал, тем сигнал надежнее.
Например, рассмотрим стратегию ложных пробоев на дневном графике.
Будем просто отмечать уровни локальных максимумов и локальных минимумов разворотов цены.
Любой отбой от такого уровня часто происходит с выносом или покупателей, или продавцов.
В результате чего и образуется уровень ложного пробоя.
Вот как такой уровень отработал на паре евро доллар. При этом возник тренд вниз, на котором можно было заработать.
Аналогичная картинка и сейчас. Можно ждать разворот вверх, так как мы вновь имеем уровень ложного пробоя...
Естественно, на дневном графике и стопы получаются больше стандартных, но и отработка часто дает более длительный тренд...
Выбор дневного тайм фрейма частично снимет психологическую зависимость. Так как сигналы будут возникать значительно реже.
Но отнюдь не устранит её. Устранение зависит только от самого трейдера. Это и есть самое сложное, что нужно изменить... И оно дается не всем.
 

Вложения

  • EURUSDDaily ложный пробой как сигнал рынка.png
    EURUSDDaily ложный пробой как сигнал рынка.png
    52,5 КБ · Просмотры: 70

megapont

VIP-участник
до цели всегда доходит, используется закон 50%, правда вопрос стоит иначе, до какой цели ))))

Есть индюк MDZ Price Action. У него внутри есть куча настроек и хай лоу дня/недели, рэнж дня/недели, фибо дня/недели.
Тебе бы подошел.
Я рассматриваю 50% от предшествующей волны. То есть если других целей нет, как то уровни, поддержки, то 50% самое то.
По сути у тебя внутридневная торговля. Я тоже позиции держу и по 2 и по 5 дней. Но я не считаю это среднесроком, потому что движухи в цене нет.
 

SergeiG

Элитный участник
:) как раз и пытаемся разобраться что считать торговой системой, а что торговой стратегией




формализация торговых правил "на бумаге" нужна как способ внешней (вне сознания) их фиксации, эффективнее (на мой взгляд) письменно "от руки", на начальном этапе так же может быть полезен чек-лист и пошаговая фиксация выполнения каждого из перечисленных правил
Для меня стратегия это больше личностное отображение как торговать, а вот система это уже перечень всех элементов, как поступать в разлинцх ситуациях и т.д. а фиксация всех правил на бумаге помогает их разложить по полочкам в голове.
 

megapont

VIP-участник
фиксация всех правил на бумаге помогает их разложить по полочкам в голове.

Интересно, сколько нужно записывать условий что бы не забыть...
2-3 условия максимум. Все они помещаются в голове.
Потом эти условия разбиваем на 2 шаблона. Сначала кидаем на график 1 шаблон. Когда он срабатывает запускаем Шаблон-2. Когда тот срабатывает - вход. (y)
 

StopLoss20

Активный участник
Это речь о новичках. Тут в общем то "матерые" ребята сидят :LOL:
У меня знакомая 10 лет сливала. Она все понимала и знала все свои ошибки. Но все равно сливала. Пока на одиннадцатый год не перешагнула через себя. Я бы не назвал её новичком. Здесь все индивидуально.
Или скажем иначе. Предположим, что христиане правы в теории бесов. И у каждого может быть внутренний бес, невидимый враг. Некая невидимая злая сущность, управляющая на подсознательном уровне человеком.
Вот и выходит, что существуют тайные невидимые нити, которые взять в свои руки способен далеко не каждый.
Ты можешь иметь гениальную систему, Грааль.
Но если не победил внутреннего беса, система станет бесполезной каждый новый раз...
Каждый раз будешь наступать на одни и те же грабли.
Ты можешь сказать, что все это ерунда. Это только исключительно мои личные ошибки. Но это не так. Потому что если бы это было так, то соотношение получающих прибыль к проигрывающим даже в пользу рынка, было бы несколько иным. Так как свою личную ошибку на примитивном уровне делай так и не делай эдак, каждый способен исправить путем простого следования правилу.
На рынке же это не так. Ибо рынок сам строит нам такие правила, чтобы играть на чувстве жадности и всех внутренних слабостях.
Тот же самый ложный пробой сильного уровня, это простейший пример такой игры.
Который воспринимается ложным только по факту. И имеет подсознательный сигнал на продолжение тренда, влияя на толпу...
 

ВАСЯ................

VIP-участник
У меня знакомая 10 лет сливала. Она все понимала и знала все свои ошибки. Но все равно сливала. Пока на одиннадцатый год не перешагнула через себя. Я бы не назвал её новичком. Здесь все индивидуально.
Или скажем иначе. Предположим, что христиане правы в теории бесов. И у каждого может быть внутренний бес, невидимый враг. Некая невидимая злая сущность, управляющая на подсознательном уровне человеком.
Вот и выходит, что существуют тайные невидимые нити, которые взять в свои руки способен далеко не каждый.
Ты можешь иметь гениальную систему, Грааль.
Но если не победил внутреннего беса, система станет бесполезной каждый новый раз...
Каждый раз будешь наступать на одни и те же грабли.
Ты можешь сказать, что все это ерунда. Это только исключительно мои личные ошибки. Но это не так. Потому что если бы это было так, то соотношение получающих прибыль к проигрывающим даже в пользу рынка, было бы несколько иным. Так как свою личную ошибку на примитивном уровне делай так и не делай эдак, каждый способен исправить путем простого следования правилу.
На рынке же это не так. Ибо рынок сам строит нам такие правила, чтобы играть на чувстве жадности и всех внутренних слабостях.
Тот же самый ложный пробой сильного уровня, это простейший пример такой игры.
Который воспринимается ложным только по факту. И имеет подсознательный сигнал на продолжение тренда, влияя на толпу...


вообще в цвет про внутреннего беса
 

angel999

Гуру форума
@StopLoss20 , @ВАСЯ................ а мне всегда казалось, что на рынке только один внутренний бес у всех, это жадность и больше нет никаких больше бесов.
Реально, когда я победил это чувство жадности методами принудительных пыток, мои дела пошли в гору. Ну не так, чтобы совсем в гору, но я перестал сливать, оставалось дело за малым, нужно было найти ту самую систему торговли, с которой до конца жизни в ногу шагать можно.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
@StopLoss20 , @ВАСЯ................ а мне всегда казалось, что на рынке только один внутренний бес у всех, это жадность и больше нет никаких больше бесов.
Реально, когда я победил это чувство жадности методами принудительных пыток, мои дела пошли в гору. Ну не так, чтобы совсем в гору, но я перестал сливать, оставалось дело за малым, найти ту самую систему торговли, с которой до конца жизни в ногу шагать можно.


в механизме есть шестирёнки жадность и внутренний бес это близкие шестерёнки расположенные друг к другу так как контроль жадности это контроль внутреннего беса в определённом смысле


эти необъяснимые процессы сливов можно и по другому описать - но суть такая - необходим контроль

контроль идёт через волю

воля закаляется сознательным движением в неприятные для сознания и тела области


бесконтрольность - БЕС контролирует

самоконтроль - САМ контролируешь

самоконтроль проявляется так же в своде правил которые ты определил для себя и не отступая следуешь им

начиная с малого достигаешь многого - при длительном намерении

механизмы - механизмы - и ты деталь механизма
 

ВАСЯ................

VIP-участник
а да - главный помощник бесконтрольности - чрезмерное расслабление или напряжение
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Реально, когда я победил это чувство жадности методами принудительных пыток, мои дела пошли в гору. Ну не так, чтобы совсем в гору, но я перестал сливать, оставалось дело за малым, нужно было найти ту самую систему торговли, с которой до конца жизни в ногу шагать можно.

Тут возникает такой диссонанс между жадностью и потенциалом среднесрока.
Вот открываем мы позицию и сразу видим все цели. 1-ю, вторую, третью. Почти в 70% цена доходит до первой цели, в 60% цена доходит до 2-й цели и тут уже есть условие что, если цена доходит до 2-й цели значит она в 80% будет на третьей цели.
Вот как тут быть? Где тут жадность а где расчет. И что делать, всегда брать 1-ю цель, 2-ю или открывать двойную позицию вторую часть по которой вести к 3-й цели?
Где разница между жадностью и пониманием цели?
 

Bullra

Новичок
Сегодня получилось активно посливаться в американскую сессию и в целом слив начался достаточно бодренько. Первый ордер закрыл руками, вторый вылетел по стопу. Немного пристрелявшись, я наметил кое-какие цели и действовал согласно тенденции. Однако меня в очередной раз постиг нежданчик, если быть точнее мт преподнес очередной сюрприз. Из-за чего я не стал дожидаться кульминации и закончил торговлю.
gbpusd-rann-m1-servicecomsvg-limited-3.png


Собственно нежданчик заключается в том, что в одной из последних сделок я открылся по несуществующей цене, а точнее по цене, которой на тот момент не было на графике. Время приблизительного открытия я обозначил желтым кругом, а цену линией.

403991692020.05.12 18:53:31sell0.01gbpusd.rann1.230541.230491.229572020.05.12 18:57:541.22957-0.050.000.000.97

ЗЫ Терминал работает стабильно, без выкрутасов.
 

Вложения

  • no price.png
    no price.png
    24,4 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Тут возникает такой диссонанс между жадностью и потенциалом среднесрока.
Вот открываем мы позицию и сразу видим все цели. 1-ю, вторую, третью. Почти в 70% цена доходит до первой цели, в 60% цена доходит до 2-й цели и тут уже есть условие что, если цена доходит до 2-й цели значит она в 80% будет на третьей цели.
Вот как тут быть? Где тут жадность а где расчет. И что делать, всегда брать 1-ю цель, 2-ю или открывать двойную позицию вторую часть по которой вести к 3-й цели?
Где разница между жадностью и пониманием цели?
сначала берется цель 1, фиксируется. Всё зафиксировались. Отрываемся новым рабочим лотом, берем цель 2, фиксируем, выводим, открываем новую позицию берем цель 3. Фиксируем. Отличная работа, все три цели поражены.
 

angel999

Гуру форума
контроль идёт через волю

воля закаляется сознательным движением в неприятные для сознания и тела области
ничего подобного, контроль идет по протоколам. Нарушение протоколов расстрел, отрезание пальца, ноги, руки, перезание вен.
Как карательный орган, назначаете своего друга, родственника, злейшего врага. Последний это будет делать с удовольствием )))
 

ВАСЯ................

VIP-участник
ничего подобного, контроль идет по протоколам. Нарушение протоколов расстрел, отрезание пальца, ноги, руки, перезание вен.



попал мужик в ад - людей жарят варят парят - и тут в стороне сидит паренёк под зонтиком пьёт пиво холодненькое

тот подходит к нему и интересуется

-ЭТО АД ?

-ДА АД говорит

-А ПИВКА МОЖНО ХЛЕБНУТЬ ?

-ДА ГОВОРИТ ПОЖАЛУЙСТА

хлебнул и уточняет

-ЭТО ТОЧНО АД ?

-НУ ДА ГОВОРЮ ЖЕ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ

- А ТО ЧТО ТОГДА ГДЕ ЛЮДЕЙ ВАРЯТ ТОЖЕ АД?



- ДА ТО ТОЖЕ АД НО ДЛЯ ТЕХ КТО ВЕРИТ
 

megapont

VIP-участник
сначала берется цель 1, фиксируется. Всё зафиксировались. Отрываемся новым рабочим лотом, берем цель 2, фиксируем, выводим, открываем новую позицию берем цель 3. Фиксируем. Отличная работа, все три цели поражены.

А куда ставить стоп при 2 и 3 позиции? В чистом поле что ли.. :LOL: Если на место первой сделки то профит может быть короче стопа 🧐
По крайней мере у меня получается для 2 и 3 сделок нет условий входа. То есть тех которые были для первой сделки.
И получается что принять решение к какой цели ты ведешь позу нужно на старте отработки. Потом уже не тот кайф.
 

angel999

Гуру форума
А куда ставить стоп при 2 и 3 позиции? В чистом поле что ли.. :LOL: Если на место первой сделки то профит может быть короче стопа 🧐
По крайней мере у меня получается для 2 и 3 сделок нет условий входа. То есть тех которые были для первой сделки.
И получается что принять решение к какой цели ты ведешь позу нужно на старте отработки. Потом уже не тот кайф.
может это неправильные цели тогда?
потому что где поставить стоп, такого вопроса не должно стоять ))) он должен быть понятен уже на входе.
 

megapont

VIP-участник
может это неправильные цели тогда?
потому что где поставить стоп, такого вопроса не должно стоять ))) он должен быть понятен уже на входе.
Мы же говорили про жадность. Почему цели могут быть не правильными? Не ну хотя да, смотря у кого.
Стоп то здесь понятно где. И место у него одно. Но вторая цель получается соотношением 1 к 5. Это жадность?
12.jpg
 

angel999

Гуру форума
Мы же говорили про жадность. Почему цели могут быть не правильными? Не ну хотя да, смотря у кого.
Стоп то здесь понятно где. И место у него одно. Но вторая цель получается соотношением 1 к 5. Это жадность?
Посмотреть вложение 380529
а я по канадцу йене хочу 73,00 и это не жадность, это расчетная моя цель тоже и если пойдет в отработку, то все твои цели тоже закроет ))
надеюсь, что через пару недель. А твои цели через неделю.
 
Верх