советник Agent_convoi_004

1x1

Активный участник
Это всё настройки безубытка... делалась эта функция как эксперимент.

PHP:
extern bool breakeven = true;			// Включение функции безубытка
extern int q_Level = 25;             	// Текущая прибыль для безубытка
extern int q_prof = 17;       			// Гарантированный профит


В последней версии такого уже нет т.к. пользователи не нашли этому применения... Но если у кого-то получится использовать этот параметр тогда можно будет и вернуть его в настройки....
безубыток... есть еще вариант развития событий, как я их вижу:
- что если закрывать все ордера, как только открылся противоположный открытому первому?
А за сегодня советник заработал $20, при начально депозите 10000 центов. Настройки изменены только отступе - 30, и ТП поставил 10. Вот только внимательно проследить за ходом его действий не удалось. ибо работа.
В общем буду разбираться, что да как.:)
 

Sorokin1977

Новичок форума
безубыток... есть еще вариант развития событий, как я их вижу:
- что если закрывать все ордера, как только открылся противоположный открытому первому?

Это получается экономим только убыток равный возможному тейк профиту то же на то же или я ошибаюсь?
 

1x1

Активный участник
это только тогда, когда ТП 10. В остальных случаях, отложенник может подтянуться выше даже открытого первого, но цена не достигнув ТП, разворачивается, и получаем даже еще и плюс если повезет. А так минус будет хоть чуть-чуть, но меньше. Надо обдумать еще это.
Еще можно добавить в настройку "последний ордер". то есть если эта функция включена, то советник после успешного или неуспешного закрытия ордера/ов не будет больше торговать. Будет полезно если уже к примеру ночь и спать охото или уйти надо.
Скажем, это мысли вслух :)
 
Последнее редактирование:

Sorokin1977

Новичок форума
это только тогда, когда ТП 10. В остальных случаях, отложенник может подтянуться выше даже открытого первого, но цена не достигнув ТП, разворачивается, и получаем даже еще и плюс если повезет. А так минус будет хоть чуть-чуть, но меньше. Надо обдумать еще это.
Еще можно добавить в настройку "последний ордер". то есть если эта функция включена, то советник после успешного или неуспешного закрытия ордера/ов не будет больше торговать. Будет полезно если уже к примеру ночь и спать охото или уйти надо.
Скажем, это мысли вслух :)

Если тейк профит больше отступа? Это имеется в виду когда отложенник подтягивается выше или ниже открытого ордера, а потом при развороте и он срабатывает? Маленький отступ большой тейк.
 

Sorokin1977

Новичок форума
Если бред нести начну не ругайте. Выставляем две отложки. Тейк профит у них будет разный. Пробивает уровень цена, второй ордер тралится за ценой, до тех пор пока сработавший ордер не пройдет тейк профит + отступ. Продолжается движение, хорошо закроемся в плюс. Откатываемся по цене, первый который сработал ещё в плюсе, второй отложеник сработал закрылись.
 

1x1

Активный участник
Если тейк профит больше отступа? Это имеется в виду когда отложенник подтягивается выше или ниже открытого ордера, а потом при развороте и он срабатывает? Маленький отступ большой тейк.
но чем меньше отступ, тем выше вероятность открытия встречного. так что тут не надо перебарщивать. Плюс к тому вероятна ошибка 131 при маленьком отступе:)

Если бред нести начну не ругайте. Выставляем две отложки. Тейк профит у них будет разный. Пробивает уровень цена, второй ордер тралится за ценой, до тех пор пока сработавший ордер не пройдет тейк профит + отступ. Продолжается движение, хорошо закроемся в плюс. Откатываемся по цене, первый который сработал ещё в плюсе, второй отложеник сработал закрылись.
Если это продолжение моей мысли, то в принципе верно. :) только зачем ТП разный?
Короче пойду думать. может завтра родится мысль...:fa:
 

Sorokin1977

Новичок форума
только зачем ТП разный?
Уже не помню. А что если лот увеличить и ТП уменьшить. Даже при небольшом движении в +лот закроется. А когда цена развернулась ко второму отложенику, пройдя расстояние дистанцию, денег на второй лот уже не хватит. И остается ждать отката к сработавшему ордеру, или смотреть как цена поперла пробив уровень отложки и прощатся с депозитом:rolf:
 

zhres

Новичок форума
Доброго времени суток.
А чего в почту? Может здесь рабочую версию выложить и пусть все погоняют? Если нельзя в общий доступ, то прошу не отказать на мыло [email protected]

Спасибо. Я не крупный специалист, но попробую.
 

реношник

Почетный гражданин
безубыток... есть еще вариант развития событий, как я их вижу:
- что если закрывать все ордера, как только открылся противоположный открытому первому?
А за сегодня советник заработал $20, при начально депозите 10000 центов. Настройки изменены только отступе - 30, и ТП поставил 10. Вот только внимательно проследить за ходом его действий не удалось. ибо работа.
В общем буду разбираться, что да как.:)

1 - у меня просьба, давайте определимся в терминологии, а-то сложно разбирать хитросплетения мыслей...
будем обозначать понятием ордер - "отложенники", а позиция - это "сработавший" ордер.

2 - впринципе такое возможно, вопрос в целесообразности. Если при появлении позиции удаляем второй ордер, где оставлять СЛ позиции ?
Дальнейшее развитие событий цена продолжила движение и позиция сработала по ТР тут роли не играет удалили мы ордер или он остался.
Когда цена развернулась тут тоже особых отличий нет, в этом случае если ордер остался убыток будет ограничен параметрами лока, а если удалили ордер тогда убыток будет по СЛ... Во втором случае если СЛ не переносить, то убыток при удалении ордера будет больше чем при локе.
 

Sorokin1977

Новичок форума
1 - у меня просьба, давайте определимся в терминологии, а-то сложно разбирать хитросплетения мыслей...
будем обозначать понятием ордер - "отложенники", а позиция - это "сработавший" ордер.

2 - впринципе такое возможно, вопрос в целесообразности. Если при появлении позиции удаляем второй ордер, где оставлять СЛ позиции ?
Дальнейшее развитие событий цена продолжила движение и позиция сработала по ТР тут роли не играет удалили мы ордер или он остался.
Когда цена развернулась тут тоже особых отличий нет, в этом случае если ордер остался убыток будет ограничен параметрами лока, а если удалили ордер тогда убыток будет по СЛ... Во втором случае если СЛ не переносить, то убыток при удалении ордера будет больше чем при локе.

А если так, позиция сработала и пошла в плюс за ней тянется стоп лосс( какой размер не знаю надо думать), ордер перепрыгивает с дистации на уровень стоп-лосса открытой позиции только после того как профит появится( сколько пунктов надо думать), цена продолжает движение закрываемся по профиту позиции. Разворачивается срабатывает стоп лосс у нас он уже плюсовой, позиция закроется, тут же откроется новая и ждем либо профита либо стопа.
Т.е. рыночным у нас будет всегда только один ордер.
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
А за сегодня советник заработал $20, при начально депозите 10000 центов. Настройки изменены только отступе - 30, и ТП поставил 10. Вот только внимательно проследить за ходом его действий не удалось. ибо работа.
В общем буду разбираться, что да как.:)

а на какой паре работает ?
 

1x1

Активный участник
проверил. благодарю буду попробовать (поставил на eurusd gbpusd)

тем временем открылись обе позиции вверх и вниз. Просадка -19 долл (лот 5). И он будет болтаться, пока не нарвется на стоп. В общем моя мысль правильна. Можно закрывать все позиции, как только обе открылись, не дожидаясь срабатывания СЛ, тем более, что в одну сторону до стопа ой как далеко.
 
Последнее редактирование:

1x1

Активный участник
новая версия советника успешно открыла ордера на двух парах. и получился плюс и там и там. лоты пока не трогал. так что по 10 центов принес . только вот ТП все-таки поправил на 10. Пусть меня считают параноиком и что нервы у меня ни к черту, но буду придерживаться такого профита :)
мне вот только интересно, ДЦ не будет ли бунтовать из-за постоянного обращения к серверу?
 

реношник

Почетный гражданин
новая версия советника успешно открыла ордера на двух парах. и получился плюс и там и там. лоты пока не трогал. так что по 10 центов принес . только вот ТП все-таки поправил на 10. Пусть меня считают параноиком и что нервы у меня ни к черту, но буду придерживаться такого профита :)
мне вот только интересно, ДЦ не будет ли бунтовать из-за постоянного обращения к серверу
?

Пока без проблем... только настройки от балды, поэтому на результат не нацелен просто проверяю работоспособность...
 

Вложения

  • i.gif
    i.gif
    43 байт · Просмотры: 168
  • 013_rabota_multyvaliut_800.jpg
    013_rabota_multyvaliut_800.jpg
    100,1 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:

1x1

Активный участник
а вот что произошло сегодня. то ли цена скачет сильно, но ордера на второй паре не выставляются.
 

Вложения

  • 33333333.jpg
    33333333.jpg
    165,2 КБ · Просмотры: 32

Sorokin1977

Новичок форума
Атас америкосы жару форексу дают))) Все европейские скачут))) Вчера 3 бакса на евро йене было сегодня 36 снял))) ДЦ меняет расстояния у меня тоже также.
 

реношник

Почетный гражданин
а вот что произошло сегодня. то ли цена скачет сильно, но ордера на второй паре не выставляются.

Знатный поход на юг.... :) не знаю в каком ДЦ у вас счёт, например в ФоЮ на этом скачке на "фунте" раздвинули СтопЛевел до 24 пунктов (ранее больше 18 пунктов я там не наблюдал) поэтом советник не мог открыть ордера с ТР меньшим 24 (вы писАли что ТР=10)...
 

реношник

Почетный гражданин
Атас америкосы жару форексу дают))) Все европейские скачут))) Вчера 3 бакса на евро йене было сегодня 36 снял))) ДЦ меняет расстояния у меня тоже также.

Я вчера настроил старт советника на сегодня в 08:00 (начало "европы"), "зарядил" в работу четыре пары...
Пошёл утром на прогулку сейчас вернулся и вижу, что заработал 22,53 $

решил действовать по принципу "укусил и отвалил" - закрыл все ордера и отключил советник. Пью кофе .... :)
В общем все потери на экспериментах по отладке программы компенсировал и приумножил профит ...
 

Вложения

  • 014_pervoe_marta_avtostart_800.jpg
    014_pervoe_marta_avtostart_800.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 19
  • i.gif
    i.gif
    43 байт · Просмотры: 167
  • 01_03_2013_800.jpg
    01_03_2013_800.jpg
    28,4 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование модератором:
Верх