Стратегии «Мизанабим»

Мой ТА

Активный участник
На самом деле не совсем понятно какой ответ Вы ожидаете услышать. Единственное отличие в том, что "отцы основатели", как Вы их называете были первопроходцами, работали с чистыми графиками и биржевыми лентами... им не на кого было опираться в своих исследованиях. они первыми увидели определённые закономерности рынка и пытались их систематизировать. Последователи же, учитывая опыт первых, пытались модернизировать готовые системы и принимали утверждения "учителей" за догму...
Блестяще, мне нравиться ход ваших мыслей, теперь чуть чуть напрягитесь и все почти то же самое , только с точки зрения именно ТА
 

alexav

Элитный участник
На самом деле не совсем понятно какой ответ Вы ожидаете услышать. Единственное отличие в том, что "отцы основатели", как Вы их называете были первопроходцами, работали с чистыми графиками и биржевыми лентами... им не на кого было опираться в своих исследованиях. они первыми увидели определённые закономерности рынка и пытались их систематизировать. Последователи же, учитывая опыт первых, пытались модернизировать готовые системы и принимали утверждения "учителей" за догму...

я бы сказал они пытались сделать это программно-технически...
 

Мой ТА

Активный участник
На самом деле не совсем понятно какой ответ Вы ожидаете услышать. Единственное отличие в том, что "отцы основатели", как Вы их называете были первопроходцами, работали с чистыми графиками и биржевыми лентами... им не на кого было опираться в своих исследованиях. они первыми увидели определённые закономерности рынка и пытались их систематизировать. Последователи же, учитывая опыт первых, пытались модернизировать готовые системы и принимали утверждения "учителей" за догму...
Поскольку я хочу побыстрее закрыть эту ветку, я даже немного помогу

Это первое на что следует обратить особое внимание

"работали с чистыми графиками"

и если поймете истинное значение данной фразы, то вы победитель
 

Боpисыч

Местный житель
Вряд ли я смогу оправдать Ваши ожидания... Тема ТА слишком многогранна лично для меня и чем больше я изучаю, тем больше понимаю, что я не знаю НИЧЕГО. Главная проблема всех последователей (и современных трейдеров в том числе) в скорости современной жизни, обилии информации... Ни один человек, впервые пришедший в торговлю не говорит: дайте мне чистый график и я буду 3-4 года пялиться на него и выявлять закономерности в движении цены... все просят: дайте мне готовую ТС, да непременно прибыльную. Так что в чём-то, по моему мнению, "отцы-основатели" подложили нам большую свинью... они своими трудами ограничивают наше желание самостоятельно изучать рынок, заранее закладывая в наши головы мысли что вот это работает, а вот это нет. в какой-то степени это ограничивает свободу выбора и загоняет всех "искателей" в жесткие рамки...
 

zhirgal

Местный житель
Поскольку я хочу побыстрее закрыть эту ветку, я даже немного помогу

Это первое на что следует обратить особое внимание

"работали с чистыми графиками"

и если поймете истинное значение данной фразы, то вы победитель

Все затаили дыхание...Сейчас это случится... Победитель получит вожделенный грааль от Бога трейдингаo_o
 

Мой ТА

Активный участник
Вряд ли я смогу оправдать Ваши ожидания... Тема ТА слишком многогранна лично для меня и чем больше я изучаю, тем больше понимаю, что я не знаю НИЧЕГО. Главная проблема всех последователей (и современных трейдеров в том числе) в скорости современной жизни, обилии информации... Ни один человек, впервые пришедший в торговлю не говорит: дайте мне чистый график и я буду 3-4 года пялиться на него и выявлять закономерности в движении цены... все просят: дайте мне готовую ТС, да непременно прибыльную. Так что в чём-то, по моему мнению, "отцы-основатели" подложили нам большую свинью... они своими трудами ограничивают наше желание самостоятельно изучать рынок, заранее закладывая в наши головы мысли что вот это работает, а вот это нет. в какой-то степени это ограничивает свободу выбора и загоняет всех "искателей" в жесткие рамки...
Большое спасибо я все понял. Очень жаль, что не оправдали моих ожиданий.
 

Боpисыч

Местный житель
Большое спасибо я все понял. Очень жаль, что не оправдали моих ожиданий.

А я предупреждал)))
А если серьёзно, в последнее время я действительно прихожу к мысли, что первооткрывателям было в чем-то легче, чем современным трейдерам. Первые работали с биржевыми лентами, полученными по телеграфу. Как таковых графиков (как их привыкли видеть мы) у них не было. Перед их глазами проходил сам процесс ценообразования. Возможно это и помогало выявить определённые закономерности. Они были вынуждены самостоятельно напрягать мозг. А у нас в арсенале куча граальных индикаторов, мнения "авторитетных трейдеров", прогнозы аналитиков и прочая мишура, которая, зачастую, только мешает...
 

Мой ТА

Активный участник
А я предупреждал)))
А если серьёзно, в последнее время я действительно прихожу к мысли, что первооткрывателям было в чем-то легче, чем современным трейдерам. Первые работали с биржевыми лентами, полученными по телеграфу. Как таковых графиков (как их привыкли видеть мы) у них не было. Перед их глазами проходил сам процесс ценообразования. Возможно это и помогало выявить определённые закономерности. Они были вынуждены самостоятельно напрягать мозг. А у нас в арсенале куча граальных индикаторов, мнения "авторитетных трейдеров", прогнозы аналитиков и прочая мишура, которая, зачастую, только мешает...
Смотря кому она мешает, мне например ни сколько, я просто отбросил всю дрянь которую когда либо знал и читал, взял чистые графики, повозился с ними лет 10 - 11 по 10-12 часов в день и просто получил в итоге биржевой алгоритм.
 

Мой ТА

Активный участник
Эллиотт занимался графиками 3 года, Гартли 5 лет и тд, Я более 10 и потому их опыт по сравнению с моим просто ничтожен, кроме того у меня компы в отличии от них, и чуть шире мировоззрение. благодаря этому мне легко было выявить их просчеты, "отрихтовать" их базовые знания и получить - желаемое.
 

Мой ТА

Активный участник
и если какой сопляк или "знаток" начинает умничать в моих ветках, то просто получает то, что реально заслуживает
 

Боpисыч

Местный житель
Смотря кому она мешает, мне например ни сколько, я просто отбросил всю дрянь которую когда либо знал и читал, взял чистые графики, повозился с ними лет 10 - 11 по 10-12 часов в день и просто получил в итоге биржевой алгоритм.

Это как раз то, о чём я говорил. Вы отбросили всю мишуру и остались с чистым графиком. Из вооружения - только собственная голова и желание докопаться до сути... этим занимались и "первооткрыватели"... этим же путём пытаюсь пойти и я в настоящее время. анализирую движение цены на чистом графике. самое сложное - найти "точку отсчёта".
 

Мой ТА

Активный участник
Это как раз то, о чём я говорил. Вы отбросили всю мишуру и остались с чистым графиком. Из вооружения - только собственная голова и желание докопаться до сути... этим занимались и "первооткрыватели"... этим же путём пытаюсь пойти и я в настоящее время. анализирую движение цены на чистом графике. самое сложное - найти "точку отсчёта".
Еще раз, большое спасибо, я все понял и давайте закончим дискуссию, Могу только пожелать УСПЕХА в вашем не легком труде
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Эллиотт занимался графиками 3 года, Гартли 5 лет и тд, Я более 10 и потому их опыт по сравнению с моим просто ничтожен, кроме того у меня компы в отличии от них, и чуть шире мировоззрение. благодаря этому мне легко было выявить их просчеты, "отрихтовать" их базовые знания и получить - желаемое.

:laugh::laugh::laugh::laugh:

....Эллиотту нужно 3 года, Гартли - 5 лет, а тебе 10 лет чтоб освоить рынок,..
т.е. ты тупее их в 2 раза, а если с учетом того, что они не имели компьютеров, то ваааащщщще "дерево"....

...типа похвалился...
:laugh::laugh::laugh:


Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто.
Василий Ключевский
 

Мой ТА

Активный участник
Еще раз, поскольку Мы слишком далеко от первой страницы

и так ТС "«Мизанабим»

з года теста в ходе которого было сделано

312 прогнозов из которых 27 оказались неверными (исключительно по моей невнимательности)

Я прекрасно понимаю что нахожусь на форекс форуме и потому о продаже данной ТС речь не ведется!


Кроме того

поскольку "мой курс стоит не дешево" - это означает, что его стоимость в разы превышает десятки депозитов участников этого форума, вместе взятых, я просто хочу

-Могу я отдать свою стратегию в чьи то руки (бесплатно) - да могу

Все что мне нужно - получить ответ

Очень хочется понять, почему люди перестают думать самостоятельно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Пример N1

Ранее уже писал – имел беседу с заведующим кафедрой мировой экономики Гос универа.

Он Доктор физико математических наук, у него диссертация на тему о хаосе рыночного ценообразования.

После 5-ти часов беседы он оказался в положении полного идиота, реально осознал, что его диссертация и гроша ломаного не стоит и то, чем он занимается (преподавательская деятельность) по сути, это просто – издевательство над умами подрастающего поколения.

Пример N2

«Родоначальником» волновой теории рынка был Доу, его последователь Эллиотт в целом парень не плохой, просто не внимательный и потому, если его теорию слегка « под рихтовать» она будет работать с вероятность не 50 а уже процентов 70.

А вот его последователи, Нилли, Вильямс, Вульф, и тд – полные идиоты и кроме громкого имени в реальности ни чего не стоят.

Основатель патерной теории был Гартли, Он ни чем ни отличается от Эллиотта, та же самая – не внимательность и аналогично, его последователи, Пессавентто, Карни и тд просто откровенные дебилы.

Отцом свечного графика является Хомма Мунэхиса, а «писатели о свечах» типа Стив Нисон, Филипе Тудела. Гусев В. П не просто идиоты а откровенные – мудаки.

Я не занимаюсь именно обучением торговли, но мой курс стоит не дешово а главное, он состоит всего из 7 шаблонов для ценового графика и максимум 15 минут беседы с человеком который ко мне обратился.

Теперь вопрос

Чем именно отличаются «Отцы основатели» ТА от своих последователей и почему именно их работы заслуживают внимания в отличии от всего остального хлама.

Честное слово, если получу правильный ответ – просто скину человеку эти 7 ценовых шаблонов, две минуты пообщаюсь по скайпу и рынок будет у него в кармане без моей помощи, поскольку именно правильный ответ расставит для него все точки над I об истиной природе – рыночного ценообразования.


Я конечно допускаю, что кто то из тех кто в игноре возможно и пытается ответить на этот вопрос, но увы, а может просто переписываются между собой, это их право.
Так что, не засоряйте ветку - демагогией
Вопрос есть, нужен только ответ все остальное мне - по барабану
 

Мой ТА

Активный участник
господа, аналогичный вопрос мною был задан на форуме "где делают деньги на бирже" поскольку там модеры и тем более автор сайта полные идиоты, то посчитали , что я занимаюсь "троллингом" и "клеветой" в отношении Отцов основателей ТА
хоть пост и в оффтопе, а я сотый раз в вечном бане, но там рекорд просмотров для оффтопа - более 250 чел
и один очень интересный ответ -

"Отличаются они кардинально, первые оценивали сам рынок, чистый график. А вторые занимались оценкой результатов первых. Истина всегда в первоисточнике, коим является сам график. Все остальные рассуждения о производных моделях, действительно ничего не стоят. Жаль вы не упомянули Ганна, он также ни на кого не опирался, а искал все ответы сам."

если не затруднит, подскажите ребятам где они сейчас могут поучаствовать в этом опроснике
 
Последнее редактирование:

Боpисыч

Местный житель
Стало любопытно. Специально еще раз вспомнил общепринятое понятие ТА: Технический анализ — совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах.
Скорее всего автор намекает на то, что "отцы -основатели" пытались прогнозировать изменение цены основываясь на данных биржевых лент и замеченных ими лично закономерностях, а последователи - основываясь на тех постулатах, что вложили в их головы "отцы"... т.е., если отцы в чём-то ошибались, то эти же ошибки перенимали и последователи, не рассматривая возможность взглянуть на вопрос шире. Наверное в этом и состоит главное отличие "Отцов" от "последователей". Если я не прав, автор темы поправит)))
 

Мой ТА

Активный участник
Стало любопытно. Специально еще раз вспомнил общепринятое понятие ТА: Технический анализ — совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах.
Скорее всего автор намекает на то, что "отцы -основатели" пытались прогнозировать изменение цены основываясь на данных биржевых лент и замеченных ими лично закономерностях, а последователи - основываясь на тех постулатах, что вложили в их головы "отцы"... т.е., если отцы в чём-то ошибались, то эти же ошибки перенимали и последователи, не рассматривая возможность взглянуть на вопрос шире. Наверное в этом и состоит главное отличие "Отцов" от "последователей". Если я не прав, автор темы поправит)))
вы просто не хотите понять более простое и усложняете для себя - самое очевидное и примитивное с точки зрения именно ТА
 

Боpисыч

Местный житель
Я не правильно ответил на Ваш вопрос?
Мышление у всех разное и, возможно, мы говорим об одном и том же, но разными словами. График движения цены всегда первичен. Дословный ответ на свой вопрос Вы, скорее всего, не получите.
 

Мой ТА

Активный участник
Я не правильно ответил на Ваш вопрос?
Мышление у всех разное и, возможно, мы говорим об одном и том же, но разными словами. График движения цены всегда первичен. Дословный ответ на свой вопрос Вы, скорее всего, не получите.
именно с точти зрения ТА дословный ответ как раз доступен и более прост, кроме того он кроется всего в 4 словах и ни как их иначе сформулировать не возможно, просто по любому выскочить именно ключевое слово
 
Верх