Стратегии «Мизанабим»

st2050

Гуру форума
Боpисыч, я же уже показал на основе приемов формальной логики, что правильный ответ автор не признАет. Речь идет лишь о единственно верной трактовке, которую он сам себе придумал. А это сектанство, т.е. пока Вас не посвятят, вы и не узнаете это "единственно верное" изложение. Вероятность же простого совпадения ничтожна.

Скажите, ради чего Вы стараетесь? Я же показал прогноз автора по евре. Неужели хотите получить ТС чтобы тратить значительные интеллектуальные усилия на графический анализ, но в итоге торговать в другую сторону?
 

Мой ТА

Активный участник
Как я уже говорил, мне стало любопытно. Но, скорее всего, Вы правы в том, что правильный ответ сможет дать лишь сам автор вопроса)))
Один ради "любопытства" стал основателем теории относительности, второй создал космический корабль, третий ради любопытства потратил 20 лямов что бы слетать в космос. А ответ именно с точки зрения ТА знает каждый из Вас 100% только ему даже в голову не придет, это понять, поскольку реально - это настолько примитивно и очевидно, что кажется - невероятным.
 

alexviz

Активный участник
Пост 161 от 27.03.2018, работа моего ТА, загляни, тебе написал что золото глобально развернулось вниз, на что было полное несогласие и дан тобой свой анализ, иной, так вот милый друг весь твой анализ!
 

Мой ТА

Активный участник
Боpисыч, я тебе расскажу одну историю, хочешь верь, хочешь не верь.
Два года назад один настойчиво домогался стать моим учеником, Поставил очень жесткие условия для него , только личное общение, значит ему придется прилететь ко мне, прожить 3 дня и обучение обойдется ему в 3 штуки зелени.
Прилетел, я его встретил, приехали в гостиницу, объясняю и показываю, патерн не может работать в одном интервале времени. Он бьет себя по башке, отдает мне деньги, благодарит, и едет в аэропорт, вместо 3 дней - 10 минут
 

st2050

Гуру форума
Боpисыч, предлагаю прежде чем тратить дальнейшие усилия оценить результаты прогнозов автора. Просто полистайте там до знакомых пар и посмотрите как начерчено и куда.

Возможно, Вы уже применяете подобные графические построения на практике, но для меня в ежедневном применении они потребовали бы слишком много интеллектуальных усилий. В любом случае у нас на форуме есть несколько человек, открыто демонстрирующих подобные методы и с ними вполне комфортно общаться. Несмотря на очевидную разницу в квалификации ни разу не видел чтобы они направо и налево сыпали оскорблениями.

Upd: ну и сам автор там часто пишет, что мол прогнозы могут не иметь достаточной точности. Получается либо работать без стопов (см. евру, ага), либо дополнить и усложнить ТС как минимум уровнями, что приведет к еще большим интеллектуальным затратам в практическом применении.
 
Последнее редактирование:

Мой ТА

Активный участник
Пост 161 от 27.03.2018, работа моего ТА, загляни, тебе написал что золото глобально развернулось вниз, на что было полное несогласие и дан тобой свой анализ, иной, так вот милый друг весь твой анализ!

ru.tradingview.com/chart/XAUUSD/Buh3Tany-razvitie-xau-usd-v-kontekste-pervogo-moego-prognoza/

там дата - март 24 - иди родной иди и подальше ( в игноре) можеши сверить с графиком на первой странице этого блога
 
Последнее редактирование модератором:

Мой ТА

Активный участник
а это другая моя история
Прочитал интересный пост о том, какими качествами должен обладать будущий трейдер и что учиться нужно только у опытных трейдеров.
Немного не согласен — сами по себе перечисленные автором поста качества, как таковые, не имеют особого значения, для трейдинга.
Приведу пример
Несколько лет назад, вел группу учеников, она состояла из более 20 человек и вел эту группу бесплатно. В течении года пытался объяснить им как именно ходит рынок, объяснял как именно следует входить в сделки, что именно нужно делать , что бы быть в постоянном профите. Группа состояла из людей разных как по возрасту, так и по интелекту. От студента до пенсионераю Были и слобаки и сильные личности. Основной упор был на закономерности и последовательности поведения цены. Применял разного рода визуальные сравнения, показывал ее бесконечное повторение.
В ходе этих занятий досконально разжовывал им все от А до Я, по пятьдесят раз объяснял одно и то же.
Итог — из более 20 человек только трое поняли о чем именно я им говорил в течении года
ГОД!!! я потратил на то, что бы донести всего 3-им из 20-ти, как двигается рынок. При этом один из них был авантюрист, второй экстримал, а третий просто серая — невзрачная личность .
Отсюда я понял, для того что бы научить трейдингу — человек должен видить и понимать то, что видит и понимает учитель и не важно какие у него качества характера.Важно — его мировозрение и образ мышления.
Через три года повторил эксперемент. Но, в корне изменил подход.
Во первых — подобрал людей со сходным мышлением
Во вторых — сделал обучение платным и задрал цену за обучение на очень высокий уровень
В третих — взял только аванс и по условим соглашения они были должны оплатить всю сумму только в том случае если за месяц не поймут до конца то, что я хотел до них донести.
Всего три дня потратил на то, что бы объяснить им нюансы и сказал — будете беспокоить только в том случае, если где то — возникнет загвозка
За месяц они в общей сложности побеспокоили меня в течении всего 12 дней — все поняли сами, до всего дошли своим умом — полной оплаты ни внес ни кто.
Разница между платным и бесплатным обучением — то что реально дорого, заставляет людей думать а то, что бесплатно заставляет все сказанное пропускать мимо ушей.
отсюда вывод -
Научит можно только того, кто тебя понимает и будь у него хоть семь пядей во лбу, стальные яйца и полное отсутствие эммоций, если человек не понимает что ты хочешь донести до него — учеба не имеет ни какой перспективы
И трейдером он станет не потому что у него те или иные черты характера, а только в том случае если у него соображалка будет работать.и не какие глобальные знания экономики, и межрынка ему не помогут
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ветка близнец и автор тот же https://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/86255-rabota-moego-ta-21.html#post1340075


Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно - там, где знают эту рыбу.
Марк Твен
 

сергей1131

VIP-участник
ветка близнец и автор тот же https://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/86255-rabota-moego-ta-21.html#post1340075


Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно - там, где знают эту рыбу.
Марк Твен
Да, Карабас, лечению не поддается. Увы.
 

Мой ТА

Активный участник
Мне лень перефразировать и просто скопирую свой пост сделаный 3-5 дней назад

любой форум это что то типа
например Анатолий Батухин (модер смарт лаба)
03 июля 2015, выложил ему долгосрочный прогноз по пшенице

так он потом, полгода издевался что в итоге (скрины внизу)

сейчас продолжает «тявкать» при любом моем появлении, — инерция мышления, зависть, тупость, никчемность и тд
И в этом — любой форум,

а это из серии — найди хоть 2 отличия от моего эскиза и реального исполнения котировок

PS, а Пол Тьюдор, мне в подметки не годиться, поскольку знаю его и принцип работы и «взгляд » на рынок
 

Вложения

  • bc2cac.png
    bc2cac.png
    272,4 КБ · Просмотры: 63
  • 21e61d.png
    21e61d.png
    129,7 КБ · Просмотры: 55

zhirgal

Местный житель
ветка близнец и автор тот же https://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/86255-rabota-moego-ta-21.html#post1340075


Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно - там, где знают эту рыбу.
Марк Твен

А-а-а-а-а...Вспомнил я его! Я тада вмешиваться не стал... :laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Partizan161

Элитный участник
Первые думали своей головой, зарабатывали своей головой.Вторые отталкивались от сторонних источников, возможно и не зарабатывали.
 

Мой ТА

Активный участник
Первые думали своей головой, зарабатывали своей головой.Вторые отталкивались от сторонних источников, возможно и не зарабатывали.
Глубокая мысль, не знаю плакать или смеяться (тешу себя мыслью - чувак просто прикололся)
 

Мой ТА

Активный участник
итоги дня более 100 человек в ветки и к сожалению всего 1 (но зато близкий по своей сути) ответ
- хреновато.
 

Мой ТА

Активный участник
У мальчики с какого то перепугу, с меня бан досрочно на твинвивьен сняли , и потому пойду там Та шников потормошу а для вас

Еще раз, поскольку Мы слишком далеко от первой страницы

и так ТС "«Мизанабим»

з года теста в ходе которого было сделано

312 прогнозов из которых 27 оказались неверными (исключительно по моей невнимательности)

Я прекрасно понимаю что нахожусь на форекс форуме и потому о продаже данной ТС речь не ведется!


Кроме того

поскольку "мой курс стоит не дешево" - это означает, что его стоимость в разы превышает десятки депозитов участников этого форума, вместе взятых, я просто хочу

-Могу я отдать свою стратегию в чьи то руки (бесплатно) - да могу

Все что мне нужно - получить ответ

Очень хочется понять, почему люди перестают думать самостоятельно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Пример N1

Ранее уже писал – имел беседу с заведующим кафедрой мировой экономики Гос универа.

Он Доктор физико математических наук, у него диссертация на тему о хаосе рыночного ценообразования.

После 5-ти часов беседы он оказался в положении полного идиота, реально осознал, что его диссертация и гроша ломаного не стоит и то, чем он занимается (преподавательская деятельность) по сути, это просто – издевательство над умами подрастающего поколения.

Пример N2

«Родоначальником» волновой теории рынка был Доу, его последователь Эллиотт в целом парень не плохой, просто не внимательный и потому, если его теорию слегка « под рихтовать» она будет работать с вероятность не 50 а уже процентов 70.

А вот его последователи, Нилли, Вильямс, Вульф, и тд – полные идиоты и кроме громкого имени в реальности ни чего не стоят.

Основатель патерной теории был Гартли, Он ни чем ни отличается от Эллиотта, та же самая – не внимательность и аналогично, его последователи, Пессавентто, Карни и тд просто откровенные дебилы.

Отцом свечного графика является Хомма Мунэхиса, а «писатели о свечах» типа Стив Нисон, Филипе Тудела. Гусев В. П не просто идиоты а откровенные – мудаки.

Я не занимаюсь именно обучением торговли, но мой курс стоит не дешово а главное, он состоит всего из 7 шаблонов для ценового графика и максимум 15 минут беседы с человеком который ко мне обратился.

Теперь вопрос

Чем именно отличаются «Отцы основатели» ТА от своих последователей и почему именно их работы заслуживают внимания в отличии от всего остального хлама.

Честное слово, если получу правильный ответ – просто скину человеку эти 7 ценовых шаблонов, две минуты пообщаюсь по скайпу и рынок будет у него в кармане без моей помощи, поскольку именно правильный ответ расставит для него все точки над I об истиной природе – рыночного ценообразования.


Я конечно допускаю, что кто то из тех кто в игноре возможно и пытается ответить на этот вопрос, но увы, а может просто переписываются между собой, это их право.
Так что, не засоряйте ветку - демагогией
Вопрос есть, нужен только ответ все остальное мне - по барабану
 

Мой ТА

Активный участник
ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/56yItmYT-a-ehto-mne-bolbshe-nravitbsya/

ща налетит варанье
 
Последнее редактирование модератором:

Мой ТА

Активный участник
Г-да модераторы

Если до завтра не будет ответа в теме - закройте пожалуйста ветку

Мне Ваши "чайки" которые за счет меня себе репу поднимают - нахрен не нужны
А остальным, если захотят - сами меня найдут.

А с придурками общаться - желания нет
 

alexav

Элитный участник
Г-да модераторы

Если до завтра не будет ответа в теме - закройте пожалуйста ветку

Мне Ваши "чайки" которые за счет меня себе репу поднимают - нахрен не нужны
А остальным, если захотят - сами меня найдут.

А с придурками общаться - желания нет

гавнистый же ты чел...

какая репа? тут люди по интересам общаются, ты видно с красным форумом напутал.
 

Bullra

Новичок
Нормальный ход, ошибся такой в прогнозе и начинаешь оправдываться, что исключительно невнимательный. Стало быть и все остальные, кто ошибается невнимательные. Только в отличии от ТС не страдают манией величия.

ЗЫ Глянул золото и решил, что автор действительно хороший прогнозист (хотя цена не развернулась на отметке и продолжила падение (либо автор не умеет толком прогнозировать разворот актива, либо халтурщик)). Потом глянул на биткоин и понял, что ошибся. Где тут 100% отработка, если ни время, ни диапазон не совпадают, а просадка составила 1000$?. Очевидно и с другими прогнозами у ТС точно также. Есть полезные наработки, но на такое способны многие и здесь нет ничего экстраординарного.
 

Вложения

  • биткоин.png
    биткоин.png
    55,5 КБ · Просмотры: 51
Верх