Торговая система SS2009_v2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sapper

......
Интересные моменты в понедельник. Сохранил пару скринов. Торги открылись ГЭПом. Отработал он классически. Цена на откате закрыла половину окна ГЭПа. Пытается появиться сигнал на продажу. (Рис.1). Даже если этот сигнал закрепится, продавать очень рискованно. Обычно направление ГЭПа показывает направление дальнейшего движения цены. На Рис.2 мы видим подтверждение этому.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    47 КБ · Просмотры: 491
  • 2.gif
    2.gif
    46,2 КБ · Просмотры: 399

Sapper

......
А сейчас я хочу показать вам одну интересную фишку. На первом рисунке смотрим на какой свече появился сигнал на продажу. А теперь сосчитаем количество свечей до разделителя периодов, включая и свечу на самом разделителе. Это для меня важный момент. Как правило, на четвёртой - шестой свече получаем сигнал о продолжении тренда или о его развороте. Всегда обращаю внимание на этот момент и стараюсь его не пропустить.
На первом рисунке сигнал, на остальных подтверждение правильности сигнала.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    45 КБ · Просмотры: 580
  • 2.gif
    2.gif
    47,9 КБ · Просмотры: 456
  • 3.gif
    3.gif
    48,2 КБ · Просмотры: 377
  • 4.gif
    4.gif
    48 КБ · Просмотры: 393

Jrims

Новичок форума
Как и обещал, отписываюсь по результатам сделок, совершивших вчера по этой ТС.

EURUSD - на данный момент +110 пунктов, позицию не закрываю, думаю еще довести до +150, там как раз надежный уровень (стоп в безубытке ~90 п.).

USDCHF - +90 пунктов (сработало по тралу, но цена идет дальше, не закрывшись автоматом сейчас было бы +110 п.)

USDJPY - +25 пунктов (агрессивный вход был)

Итого ~220 пунктов

В целом очень доволен. Правда использовал не все инструменты системы, но все же.. Спс автору за грамотную работу.

Тестим тестим...
 

Vi8

Новичок форума
Как и обещал, отписываюсь по результатам сделок, совершивших вчера по этой ТС.

EURUSD - на данный момент +110 пунктов, позицию не закрываю, думаю еще довести до +150, там как раз надежный уровень (стоп в безубытке ~90 п.).

USDCHF - +90 пунктов (сработало по тралу, но цена идет дальше, не закрывшись автоматом сейчас было бы +110 п.)

USDJPY - +25 пунктов (агрессивный вход был)

Итого ~220 пунктов

В целом очень доволен. Правда использовал не все инструменты системы, но все же.. Спс автору за грамотную работу.

Тестим тестим...

Покажите пожалуйста где вы открылись по EURUSD. У меня был сигнал ночью. Сейчас было бы +92п., но я спал)
 

Sapper

......
A почему старый добрый ADX не хотите?
Хочу. Тоже об этом думал. Не хочется загружать график лишними индикаторами. Я вот только Пивот добавил, а сколько лишних линий на чарте появилось? Это уже перебор. Кое-что завтра проверю и, если получится, вечером выложу.

P.S. Jrims, на скрине, что Вы выложили на второй странице, есть излишества. Шаблон, который я выложил, предназначен для ТФ М30. Вы его применили для Н4. В таком случае нужно было в индикаторе РатиоМАКД прописать старший ТФ. А сейчас оба МАКДа дублируют друг друга. Если Вам не нужны показания со старшего ТФ - удалите лишний индикатор.
 

Jrims

Новичок форума
P.S. Jrims, на скрине, что Вы выложили на второй странице, есть излишества. Шаблон, который я выложил, предназначен для ТФ М30. Вы его применили для Н4. В таком случае нужно было в индикаторе РатиоМАКД прописать старший ТФ. А сейчас оба МАКДа дублируют друг друга. Если Вам не нужны показания со старшего ТФ - удалите лишний индикатор.

Да это собственно говоря я выложил для примера (показатель индикатора).
 

saw

Элитный участник
Как и обещал, отписываюсь по результатам сделок, совершивших вчера по этой ТС.

EURUSD - на данный момент +110 пунктов, позицию не закрываю, думаю еще довести до +150, там как раз надежный уровень (стоп в безубытке ~90 п.).

USDCHF - +90 пунктов (сработало по тралу, но цена идет дальше, не закрывшись автоматом сейчас было бы +110 п.)

USDJPY - +25 пунктов (агрессивный вход был)

Итого ~220 пунктов

В целом очень доволен. Правда использовал не все инструменты системы, но все же.. Спс автору за грамотную работу.

Тестим тестим...

На каком торгуете фрейме и шаблону? Я уже окончательно запутулся!:?:
 

Caesar42

Интересующийся
Sapper... В 42 посте на скринах есть индюк MTF_MACD.....(в самом низу) что то не нашел его(((...выложи если можешь!!!!
 

Jrims

Новичок форума
На каком торгуете фрейме и шаблону? Я уже окончательно запутулся!:?:
Шаблон, выложенный автором (SS_2010). Действовал на основе этой ТС. Использовал на H4 + индикатор antiflet (мною выложенный выше), на H4 сигнал выходит чуть ранее, чем на М30. Эти 220 п. я разглядел на Н4, открылся на откате по М30 и М15 (чтобы войти ровно).

Просто я когда-то начинал торговать на 3-х экранах, поэтому осталась такая хорошая привычка разглядывать Н4, а входить на М30 и М15.

Как бы сложилась ситуация, если бы открылся, опираясь лишь по М30 и стандартному шаблону, я точно не знаю. Нужно смотреть историю.
 

Jrims

Новичок форума
Забыл сказать, на сегодня опять открываюсь по 3 парам, точнее открылся уже (USDJPY, GBPUSD, GBPJPY). Завтра отпишу результаты.
 

Geokom

Новичок форума
Забыл сказать, на сегодня опять открываюсь по 3 парам, точнее открылся уже (USDJPY, GBPUSD, GBPJPY). Завтра отпишу результаты.

Отписал бы точные позиции - почем и куда... чтобы завтра проверить.. всем же интерсно.. я тоже поставлю завтра буду выкладывать сделки..
 

Jrims

Новичок форума
Результат вчерашних сделок:

GBPUSD - Позиция открыта, -20 п., идет флэт. Закроюсь при малейшем плюсе.

GBPJPY - +150 п., также закрывать не буду до ключевого уровня (предположительно +180)

USDJPY - +65п., точно такая же ситуация как по GBPJPY.

Итого: +195 п.

PS: Geokom, хорошо, при следующем открытии по этой ТС отпишу точный вход и выход. Просто лень... =) я по итогам выложу стейт.http://forexsystemsru.com/member.php?u=7117

Покупка USDCAD - 1.00885
 

Farrakhov

Почетный гражданин
""Хм.. спасибо, посмотрел, очень неплохо, минимум ресурсов, максимум инфы. Стоящая штука, осталось потестить.

Еще прикрутил индюк для коррекции флэтовой ситуации. Выкладываю.
Хорошо показывает на H4, Н1 и М30 (лучше всего на Н4). Как пользоваться думаю разберетесь =). На паре USDJPY можно к индюку добавить уровни 1.008 и 0.992 (на йене заметен флэт в этом диапазоне). На скрине пример привел, где эти уровни показали канал флэта по йене (обвел квадратом). Такая фичя на йене хорошо видна, на остальных (евро, фунт, франк) хорошо показывает и по главным своим уровням. Это на йене я заметил, что родные уровни иногда не сигналят как следует вот и подобрал эти. Также индюк на вход и выход дает стоящие сигналы. В общем смотрите сами.

Сейчас открываюсь по вашей ТС по 3 парам. И ложусь спать ) завтра посмотрю что получилось. Отпишусь.""



Извините я не понял про этот антифлетовый индикатор .Если можно то по подробней про него?
 

Jrims

Новичок форума
Извините я не понял про этот антифлетовый индикатор .Если можно то по подробней про него?

Ничего сложно-намудренного в нем нет. Индикатор показывает направление. При бычьем рынке, индикаторная линия выходит за свои уровни вверх и на ней начинают прорисовываться зеленые точки, при медведях соответственно наоборот. Главное уметь пользоваться при флэте, я к нему привык.

Как с ним работаю:

Ставлю на таймфрейм не ниже М30 (желательно Н4), смотрю по истории, где можно поставить уровни канала флэта. Как в скрине, который я выкладывал выше на USDJPY хорошо подошли уровни 1,008 и 0,992. Хочу обратить внимание, что уровни не подойдут ко всем парам и ТФ, на каждый экран нужно подбирать свои уровни.

Также уровни не работают когда большие объемы.

Вобще просто присмотритесь к индикатору, он довольно прост сам по себе, это я его уже стал к флэту применять своими такими методами. Сам индикатор хорошо, его + в том, что каждый пройденный им тик закрепляется. Примерно после 3-4 баров в том или ином тренде уже можно довольно точно определить вход.

USDCAD - сработал лось - 80п.

Покупка USDJPY 93,68, GBPJPY 143,38
 

Sapper

......
Проверил несколько индикаторов. Пока получается так. Цена хорошо отрабатывает уровни Пивота. Можно использовать как цель. Выходить не дожидаясь противоположного сигнала или закрытия по СЛ.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    45,7 КБ · Просмотры: 769
  • Для форума.rar
    86,2 КБ · Просмотры: 400

Vldmr

Почетный гражданин
Проверил несколько индикаторов. Пока получается так. Цена хорошо отрабатывает уровни Пивота. Можно использовать как цель. Выходить не дожидаясь противоположного сигнала или закрытия по СЛ.

интересная штука!!! Я такую видел, когда мастер у меня настраивал плазменую панель, точь в точь такие рисунки были у него на мониторе.
 

Sapper

......
интересная штука!!! Я такую видел, когда мастер у меня настраивал плазменую панель, точь в точь такие рисунки были у него на мониторе.

Блиииин... Я что-то пропустил? А плазменной панели у меня нет.
Всё!!! Начинается...
Что и следовало ожидать. Я это уже проходил, когда пытался рассказать о своей первой системе.

Вы знаете, чем отличаются американский форум от израильского и русского?
На американском форуме на вопрос - отвечают ответом.
На израильском форуме на вопрос - задают вопрос.
На русском форуме - на попытку рассказать о системе, тебе долго и нудно рассказывают, какой ты мудак.
Что и следовало ожидать.
Возникает законный вопрос: А оно мне надо?
 

Iuzer

Местный житель
Блиииин... Я что-то пропустил? А плазменной панели у меня нет.
Всё!!! Начинается...
Что и следовало ожидать. Я это уже проходил, когда пытался рассказать о своей первой системе.

Вы знаете, чем отличаются американский форум от израильского и русского?
На американском форуме на вопрос - отвечают ответом.
На израильском форуме на вопрос - задают вопрос.
На русском форуме - на попытку рассказать о системе, тебе долго и нудно рассказывают, какой ты мудак.
Что и следовало ожидать.
Возникает законный вопрос: А оно мне надо?
Не обращай внимания.Тема интересная.Я сегодня попробовал по доллар иене 20п взял так попробовать решил.Я тоже вчера пивоты по фибо добавил))интересно получилось.А клоунов у нас хватает,а вот поговорить не с кем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх