Торговля без индикаторов

Ромарио

Активный участник
и всё-таки уважаемый Kpll пишите лучше прибыль в пунктах.Может вы щиплете по 5 пунктов,но 10-. лотами.
 

kpll

Элитный участник
Вы думаете мне это надо, я не спорить пришел, а почерпнуть чего то новенького. Многие считают что на минуте одни шумы и ловить нечего, а вот Вы доказываете обратное.... вот это интересно!
Жаль у меня 4х знак, не совпадает с Вашими...
....да последние что то неоткрываются

Вообще для уровней лучше смотреть тиковый график хорошого качества котировки. Я смотрю сначала H4, потом H1, М15, М1 и когда открываю сделку - внимательно изучаю тиковый график для поиска уровней поддержек-сопротивления.

Насчет споров - не обижайтесь, но некоторым хочется обязательно поспорить, что я не прав в теханализе. Я не спорю - мои познания в теханализе не очень хорошие - многих моделей я даже не знаю - только учусь, но я совмещаю то что знаю по теханализу с барным анализом и тиковым анализом. Тики дают очень точные уровни поддержки - сопротивления, но графики с ними очень растянуты - очень тяжело анализировать, поэтому использую М1 и только когда открываю сделку - смотрю на тики. Конечно это не дает гарантии, что точно можно все определить, но когда уровень стопа очень маленький, а тейк - большой - имеется возможность брать больше пунктов прибыли, чем пунктов убытка. А чтобы не выбивало маленький стоп - для этого и нужно стараться определить точнее уровень. Разумеется торговать таким методом возможно только там, где нет дилинга - только прямой поток котировок и мало реквот иначе работать так не получится. Ищите компании, где есть комиссия - им с Вами выгодно работать, а не наоборот - выгоднее слить. Вообще там, где нет коммисий - не форекс, а лохотрон, так как на реальном форексе в формировании цены вмешиваться не допускается третьей стороне, которая не участвует в торгах. И за рубежом наоборот - компании не любят трейдеров, работающих в убыток, так как с них меньше прибыли и может пострадать репутация компании, так как они будут рассказывать, что работают там то и там, и имеют убытки. А у нас... Вообщем не надо рассказывать - все все знают.
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
и всё-таки уважаемый Kpll пишите лучше прибыль в пунктах.Может вы щиплете по 5 пунктов,но 10-. лотами.

10 лотами я не работаю, так как это очень круто - я еще не дорос до такого уровня:)
Сами считайте - скрины прилагаю. У нас самообслуживание.
Я и так на двух работах работаю, а Вы мне еще хотите и третью:D
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Вы думаете мне это надо, я не спорить пришел, а почерпнуть чего то новенького. Многие считают что на минуте одни шумы и ловить нечего, а вот Вы доказываете обратное.... вот это интересно!
Жаль у меня 4х знак, не совпадает с Вашими...
....да последние что то неоткрываются

Да-да, ловить там нечего!
Там стричь надо, а не ловить.
Каждая сделка даёт 1% к депо.
За день "нашумело" на 15%.
А интересно как у тех многих, которые считают?

Вот только индюки у меня есть.
Зачем отказываться от полезных помощников?
 

Вложения

  • 2013-09-11_225526.jpg
    2013-09-11_225526.jpg
    44 КБ · Просмотры: 401

Aleks2009

Новичок форума
Спасибо за подсказку, другими словами на старших ТФ надо очень хорошо представлять себе, всю комбинацию, а уж 1м это для точного входа....
наверно как то так...
 

kpll

Элитный участник
Вот только индюки у меня есть.
Зачем отказываться от полезных помощников?

За Вас рад - только мы здесь без индикаторов. Если у Вас получается с индикаторами - открывайте ветку - может и я посмотрю - ведь интересно наверно каждому как работают на форексе в прибыль - в убыток наверное уже все натренировались.
 

kpll

Элитный участник
Спасибо за подсказку, другими словами на старших ТФ надо очень хорошо представлять себе, всю комбинацию, а уж 1м это для точного входа....
наверно как то так...

Да, мне кажется теханализом лучше заниматься на старших таймфреймах, определяя тренд или тенденцию, а потом на младших зная тренд и тенденцию изучать бары и искать уровни. Ну и конечно стараться не становится против тренда - у меня был случай, когда я ставал с коротким стопом против тренда - потянули на 300 пунктов по четырезнаку. Словив 10 или 12 стоплосов я слил почти весь депозит. Лоты большие - стопы хоть и маленькие, но лоси по ним большие. 10 лосей и прощай депозит. Поэтому поработав так я и начал интересоваться теханализом, чтобы определить тренд и стараться не открывать позиции против него. И усредненее.... Опасная штука - лучше использовать, когда наверняка знаешь, что поможет и убирать при первых признаках что не помогает или помогало, но тренд наметился дальше- когда ставлю усреднение - ставлю стоплос - иногда сбивает - иногда кратковременно убираю, когда вижу что немного неправильно определил уровень. Но как только в плюс - сразу надо искать другой уровень и переставлять. Одно дело когда собъет и не получите прибыль - другое- когда зависнет большой лось после пройденного уровня - Вы стоите, а закрывать уровень некому - все уже свое дело сделали, а Вы остались - очень опасная ситуация.
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Кстати флет - это как раз состояние рынка, когда некоторые крупные участники рынка ошиблись с входами и усреднением пытаются выйти в безубыток. Иногда с первой попытке - получается откат - иногда с нескольких - волнами - никому не хочется терять деньги, тем более миллионами, как они торгуют. Другое дело слухи или вливание денег резервным банком или однозначные новости - все встают в одну сторону - при ошибке - очень тяжело что-нибудь сделать, если нет стоплосс. Хотя в фундаменальном анализе я не спец - может что-то другое делают - пока освоил только данные по пейролсу.
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Кстати флет - это как раз состояние рынка, когда некоторые крупные участники рынка ошиблись с входами и усреднением пытаются выйти в безубыток. Иногда с первой попытке - получается откат - иногда с нескольких - волнами - никому не хочется терять деньги, тем более миллионами, как они торгуют. Другое дело слухи или вливание денег резервным банком или однозначные новости - все встают в одну сторону - при ошибке - очень тяжело что-нибудь сделать, если нет стоплосс.

Ну это как сказать. Представьте себя на месте руководителя крупного хедж фонда. Если вы войдете в рынок сразу тысячью лот, то это не будет не замеченным, а флет, как раз позволяет незаметно накопить крупную позицию. Другими словами: флет - это стадия накопления.
 

kpll

Элитный участник
Результаты торгового дня.

Первая сделка - работа от уровня на продолжение тренда.
eurusd-prom2.png

Профит первой сделки можно было держать до тейка, но почему-то засомневался - закрыл.
Вторая сделка от трендовой линии - немного ошибся - применил усреднение. Когда вышел в плюс - закрыл вторую сделку. Третья сделка - усреднение.

Можно было еще поторговать - но пока писал сообщения - пропустил точки входа. Вывод - надо писать сообщения, когда на рынке появляется устойчивый флет.

Итог дня плюс 621$

my trader 4 client terminal0.jpg
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Кто-то писал, что не прикрепились скрины вчерашнего торгового дня. Выкладываю.
eurusd-prom.png
my trader 4 client terminal.jpg
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Моя торговая неделя на этом наверное закончена. Завтра и послезавтра торговать не буду - еду в Киев. Возможно еще не буду торговать и в понедельник, так как только в понедельник вернусь.
 

Bullra

Новичок
Материал на английском _http://www.forexstrategiesresources.com/candlestick-forex-strategies/ по торговле свечными паттернами.
 
Последнее редактирование модератором:

uzinterello

Элитный участник
индюк

Да-да, ловить там нечего!
Там стричь надо, а не ловить.
Каждая сделка даёт 1% к депо.
За день "нашумело" на 15%.
А интересно как у тех многих, которые считают?

Вот только индюки у меня есть.
Зачем отказываться от полезных помощников?

с каким индюками торгуете???? можете поделиться
 

Filon

Элитный участник
Моя торговая неделя на этом наверное закончена. Завтра и послезавтра торговать не буду - еду в Киев. Возможно еще не буду торговать и в понедельник, так как только в понедельник вернусь.

Делать мастер класс с Телетрейдом?:D
 

kpll

Элитный участник
Всем привет! Вернулся с Киева поздно ночью - лег спать - проспал почти целый день. Откуда взялся геп - еще не смотрел. Хотя очень интересно - наверняка какое-нибудь агенство постаралось - решил вечером поторговать. Первая сделка незадалась - неправильно определил уровень - реальный был на 1, 3336 - вошел на 1,3343 - как только цена возвратилась назад - закрыл.
Вторая сделка - классика - увидел на графике на М5 скопление сопротивлений - решил войти рыночным ордером - обратно не совсем точно, так как на откатах нужно ставить лимитники от уровня или sellstop на продолжение тренда - сказалась усталость - вовремя не определил - пришлось немного повременить со стопом, чтобы не сбили.
eurusd-prom5.png
Тейк примерно определил по трендовой - но не дождался - закрыл - как потом увидел где-то не дотянула бы цена пунктов 20 по пятизнаку - нужно корректировать на меньших таймфреймах.
eurusd-prom152.png

Итог за сегодня 477$
my trader 4 client terminal.jpg
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Сегодня возможно отчетов не будет - держу одну сделку - если не выбьет по стопу - ожидается большая прибыль.
 

kpll

Элитный участник
Увы, увы, увы... Прибыль сорвалась - сработал стоп - минус 60$. Рассчитывал на 6000... Картинку выложу вечером. Ну что ж, среднесрок пока не получается - возвращаемся к интрадей.
 

Casper4

Гуру форума
Всем привет.
Книжку хочу выложить,возможно пригодится Вам в торговле.

"Краткосрочная торговля. Эффективные приемы и методы"
http://yadi.sk/d/BfjO8iwF9ZHSN
Сюда не влезла:)
 
Верх