Торгуем онлайн.

Sergey85

Прохиндей!
@IRIP рынок изменился и будет меняться. Сейчас применяют другие разводы.
Именно поэтому на рынке будет работать стабильно всегда только машка!!!
Но тут есть проблема...
Она не рисует! Значит цену догоняет...
А вот рисующий индикатор - цену прогнозирует...
В этом смысле торговцы без индикаторов на голову выше остальных!!!
 

ZUYANIN

Местный житель
Ну так я ж написал, шо каждому свое...шо повторять? Тока перчик тут не при делах...Это лично мое.
Вова на самом деле , негусто ,гурей до фени,но измышлизм далжон быть тока свой!!!!
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    43,8 КБ · Просмотры: 22

Sergey85

Прохиндей!
Я бы даже сказал по другому... Торговцам без индикаторов мы в пупок дышим... Ростом не вышли...
 

Voldemar369

VIP-участник
Именно поэтому на рынке будет работать стабильно всегда только машка!!!
Но тут есть проблема...
Она не рисует! Значит цену догоняет...
А вот рисующий индикатор - цену прогнозирует...
В этом смысле торговцы без индикаторов на голову выше остальных!!!
В умелых руках и машка балалайка!)))
 

IRIP

VIP-участник

Как сказал один человек:

Теоретически, в "числовом" (правильнее - "временнОм") ряду "события" (т.е. "аномалии") могут быть двух типов:
- аномалии, проявляющиеся в одиночном выбросе - т.е. резком отличии значения в одной точке от значений в окружающих ее точек (это, естественно, неформальное, т.с. семантическое определение);
-аномалии, проявляющиеся в изменении модели, описывающей поведение временного ряда. Их в свою очередь может быть много разных подтипов - раскладка (резкое изменение среднего значения ряда на отрезке), изменение масштаба (дисперсии), появление тренда, изменение наклона трендовой кривой и др.
Все это накладывается на основную модель ряда T+S+E (тренд, сезонность (время), случайность). Что дает еще больший веер всяких вариантов.
Ну, и как правило приходится так или иначе учитывать особенности предметной области, например - анализ и предсказания погоды, изменения экономических показателей, мониторинг параметров компьютерной сети, наблюдение за вспышками заболеваний, анализ вспышек преступности и пр. - все это примеры задач, сводящихся к задаче предсказания значений и поиска аномалий в числовых рядах.
Для (почти) каждой разновидности аномалий существуют свои методы их обнаружения и, соответственно, - свои методы предсказания их возникновения. Хотя последнее сделать статистически достоверно практически невозможно - будь это не так, это уже бы не было аномалий и укладывалось бы в какую-то модель предсказания. (На непонимании этого факта и "горят" поклонники ФОРЕКСа).
Поэтому ваш путь - пытаться идентифицировать модель, в которой аномалия на самом деле таковой не является, представляя собой просто ожидаемое поведение системы. Это довольно интересная, разветвленная и непростая теория. Хотя появилось много информации по типу "берем вот эту программку, суем сюда данные, на выходе получаем прогноз, применяем его, делаем ставку, получаем профит". Но в действительности все существенно сложнее. И интереснее.
 

Sergey85

Прохиндей!
GBPUSD GBPCAD дало на низы сигнал, но скорее всего не глубоко... Пары в профите проигнорирую... Сначало на золоте разрулю ситуацию...
 

Voldemar369

VIP-участник
GBPUSD GBPCAD дало на низы сигнал, но скорее всего не глубоко... Пары в профите проигнорирую... Сначало на золоте разрулю ситуацию...
Фунт с баксом на мой взгляд вообще никаких попыток вниз... Только от м5.
 

Voldemar369

VIP-участник
НЕТ Володя ,но я могу выкладывать ,каждый день , старая наработка,спасала меня постоянно .
Тут нихто никого не просит...Твоя воля. Хоч поделиться своим взглядом на рынок? В этом смысл ветки. Только приветствуется!
 

Sergey85

Прохиндей!
Voldemar369
В этом то и суть! Это на сформировавшейся тенденции вход на младших в направлении старших. А вот развороты все начинаются с м1...
 

Voldemar369

VIP-участник
Voldemar369
В этом то и суть! Это на сформировавшейся тенденции вход на младших в направлении старших. А вот развороты все начинаются с м1...
Это ты мне рассказываешь? Я так и вхожу!))) Тока на фунте хто в пятницу в закрытие встанет? Сломан там уровень на м5, в понедельник я бы сам от ритеста шортил...Снимок экрана (1494).png
 

ZUYANIN

Местный житель
Тут нихто никого не просит...Твоя воля. Хоч поделиться своим взглядом на рынок? В этом смысл ветки. Только приветствуется!
Voldemar369
В этом то и суть! Это на сформировавшейся тенденции вход на младших в направлении старших. А вот развороты все начинаются с м1...
Это истина , но как быть со слепотой большинства Серега
 
Верх