Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
Как на этапах юного творчества. Открыл позицию, .. ой, мало, еще долил, .. эх, мало, еще долил, долил.. а потом Бац! И оказалось много :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
Если умеете просто тупо держать, то просто тупо долиться вообще без проблем! :)
Это когда деп позволяет. А когда он небольшой по сравнению с рисками, то тогда напрягает...Не все ведь такие дисциплинированные и соблюдают ММ. Я часто нарушаю...
 

angel999

Гуру форума
что то мне вспомнился сюжет из фильма "бойлерная". Когда акции упали в цене, менеджер звонит клиенту и говорит, что нужно докупить акций и нужно еще столько же денег донести на счет.

Меня этот момент удивил, ну понятно что по сюжету фильма чувака разводят, но если взять ситуацию вообще, то хочется спросить. А вы разве не думали что будет доливка в будущем? А если знали какого не заложили это в риски? И вообще где ваши стопы? Без стопов торгуете? самоубийца!!
 

megapont

VIP-участник
Это когда деп позволяет. А когда он небольшой по сравнению с рисками, то тогда напрягает...Не все ведь такие дисциплинированные и соблюдают ММ. Я часто нарушаю...
Так если вы по волнам торгуете, то можете крупную волну разбить на несколько малых и так далее. Ну и на хаях мелких волн доливаетесь.
Вы же волны как то идентифицируете. Смогли большую просеч, увидите и разворот на малую.
 

vladislavian

VIP-участник
что то мне вспомнился сюжет из фильма "бойлерная". Когда акции упали в цене, менеджер звонит клиенту и говорит, что нужно докупить акций и нужно еще столько же денег донести на счет.

Меня этот момент удивил, ну понятно что по сюжету фильма чувака разводят, но если взять ситуацию вообще, то хочется спросить. А вы разве не думали что будет доливка в будущем? А если знали какого не заложили это в риски? И вообще где ваши стопы? Без стопов торгуете? самоубийца!!
Самоубийца кто вкинул и свалил . Кто тупит и понимает что происходит. Все норм. Просто стопами не кормит . Главное что бы как в Крахе не получилось!
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Так если вы по волнам торгуете, то можете крупную волну разбить на несколько малых и так далее. Ну и на хаях мелких волн доливаетесь.
Вы же волны как то идентифицируете. Смогли большую просеч, увидите и разворот на малую.
Волны у меня только как подсказка. А торгую по облаку скользящих средних. Когда оно пробивается, то если волны не противоречат, происходит разворот.
Вот здесь на часовом графике облако вошло в старший канал (красный). Это значит, что Маркет Мейкер набрал позиции во флете. А позиции набираются либо для продолжения тренда, либо для разворота. А расширяющаяся формация на недельках подсказывает, что начинается тройка вниз. Тройка вверх от минимума завершена. Тройка вниз в расширенной коррекции стремится сделать откат в 80 процентов от тройки вверх. А это и есть чуть ниже 1.09...EURUSDH1.png
 

megapont

VIP-участник
Волны у меня только как подсказка. А торгую по облаку скользящих средних. Когда оно пробивается, то если волны не противоречат, происходит разворот.
Вот здесь на часовом графике облако вошло в старший канал (красный). Это значит, что Маркет Мейкер набрал позиции во флете. А позиции набираются либо для продолжения тренда, либо для разворота. А расширяющаяся формация на недельках подсказывает, что начинается тройка вниз. Тройка вверх от минимума завершена. Тройка вниз в расширенной коррекции стремится сделать откат в 80 процентов от тройки вверх. А это и есть чуть ниже 1.09...
Так у вас волны с большими настройками по Зигзагу? Судя по нему тенденция у вас еще не сменилась а вы уже в продаже.
Не знаю что у вас за мувинги, у меня показывают что пора покупать.
Каждому конечно свои настройки ближе к депу. На евре мне достаточно 57 пунктов и на забор. Либо стоп 43 пункта и тоже, забор.
Все просто.
eur1.jpg
 

megapont

VIP-участник
Для не верующих в слова "Фом", напрягся и сделал скрин по йене.
Профит 81 пункт, стоп 53 и так же, забор.
Если я сказал в сделке, значит в сделке. тут уже многие про это знают.
 

Вложения

  • usdjpy.jpg
    usdjpy.jpg
    312,5 КБ · Просмотры: 34

martinluter2014

Гуру форума
Волны у меня только как подсказка. А торгую по облаку скользящих средних. Когда оно пробивается, то если волны не противоречат, происходит разворот.
Вот здесь на часовом графике облако вошло в старший канал (красный). Это значит, что Маркет Мейкер набрал позиции во флете. А позиции набираются либо для продолжения тренда, либо для разворота. А расширяющаяся формация на недельках подсказывает, что начинается тройка вниз. Тройка вверх от минимума завершена. Тройка вниз в расширенной коррекции стремится сделать откат в 80 процентов от тройки вверх. А это и есть чуть ниже 1.09...Посмотреть вложение 392463
конечно триллионы долларов не зря же вливали в сша)
 

vladislavian

VIP-участник
Не пойдут пока не высадят до последнего в коррекционках. Возьмите любой разворот. И перелой с перехаем не исключение!Спасает и удерживает зоны старшего тф. Спрос и предложение.
 

Andreika12345

Гуру форума
Так у вас волны с большими настройками по Зигзагу? Судя по нему тенденция у вас еще не сменилась а вы уже в продаже.
Не знаю что у вас за мувинги, у меня показывают что пора покупать.
Каждому конечно свои настройки ближе к депу. На евре мне достаточно 57 пунктов и на забор. Либо стоп 43 пункта и тоже, забор.
Все просто.
Посмотреть вложение 392467
Зигзаг нужен для подтверждения сетапа разворота. Он у меня работает как индикатор. А в целом нужно смотреть и старшие тайм фреймы, если рынок их отрабатывает. А текущий рынок их отрабатывает. Вот на месячном сетап разворота. Отбой вниз от максимума с фигурой разворота Голова и плечи произошел по 4 часовому. Тут еще расширяющаяся формация. Она тоже оттолкнула цену вниз. Поэтому тройка вверх АВС завершилась как импульс волны "А". Теперь от нее ожидается откат вниз как тройка и волна типа "В". Потому что в расширяющихся формациях работают именно такие тройки у евро бакса. А после вверх "С" пойдет выше 1.27... EURUSDMonthly.png
 

megapont

VIP-участник
Зигзаг нужен для подтверждения сетапа разворота. Он у меня работает как индикатор. А в целом нужно смотреть и старшие тайм фреймы, если рынок их отрабатывает. А текущий рынок их отрабатывает. Вот на месячном сетап разворота. Отбой вниз от максимума с фигурой разворота Голова и плечи произошел по 4 часовому. Тут еще расширяющаяся формация. Она тоже оттолкнула цену вниз. Поэтому тройка вверх АВС завершилась как импульс волны "А". Теперь от нее ожидается откат вниз как тройка и волна типа "В". Потому что в расширяющихся формациях работают именно такие тройки у евро бакса. А после вверх "С" пойдет выше 1.27...
Я с зигзагом и волнами не работаю. Хз, че там за волна сейчас. Месячный график тоже не смотрю. Если его смотреть то минимальный тф для торговли будет Д1. Это помоему огромный облом по времени 🥴
Да, конечно фигуры, и прочее может и интересно на МN. Но это же как нужно заморочиться что бы еще совпал со входом W1, Д1 и вообще такой туман появится в башке что 1 сделка в год только выгорит.
Я если честно даже график Д1 не открываю.
 
Верх