Хочу перейти на крипту. Знаний технической части почти совсем нет. Где торговать? Как поставить терминал?

Voldemar369

VIP-участник
Там и разбираться-то особо не в чем... И, если уж торгуете на Bybit, скачайте Atas и забудьте про веб терминал, как страшный сон ;).
Врядли UT раздают его бесплатно. Сегодня понял почему ноут тормозил! Эта зараза на 11 винде, и туда обновления закачивались.)))
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Эта зараза на 11 винде, и туда обновления закачивались.)))
На 10 вчера мне тоже прилетело. Стояла отсрочка обновлений. На рабочую неделю всегда ставлю. Пофиг. Взял и обновился сам при работающих платформах.
 

Coteus

Почетный гражданин
Врядли UT раздают его бесплатно.
Для крипты Atas бесплатный (также как и Tiger), нужно только зарегистрироваться у них на сайте, а потом подключение к бирже по айпи создать. Если еще не регистрировались можно демо на две недели взять, - фьючи СМЕ смотреть, коннект от МТ-5 или Ninjatrader с демкой брокера сделать, это нетрудно :).
Сегодня понял почему ноут тормозил! Эта зараза на 11 винде, и туда обновления закачивались.)))
Я на старом компьютере с W10 борьбу с обновлениями вел, - безуспешно :D.
 

Voldemar369

VIP-участник
Стало очевидным торговля с хэджированием!)) Естественно это благоразумно делать только на битке и эфире. Вход по фьючу, с хэджированием на споте.)
 
  • Like
Реакции: Put

Voldemar369

VIP-участник
Скальпить на Байбите сейчас мне невозможно. Попробовал закрыть прибыльную сделку...Ордер крутился казалось вечность!))) Минуту точно. Подключать таки надо привод, и пробовать с него. Но мучают смутные сомнения, что там будет ещё хуже.)
 
  • Like
Реакции: Put

Coteus

Почетный гражданин
Скальпить на Байбите сейчас мне невозможно. Попробовал закрыть прибыльную сделку...Ордер крутился казалось вечность!))) Минуту точно. Подключать таки надо привод, и пробовать с него. Но мучают смутные сомнения, что там будет ещё хуже.)
Если в веб терминале так, то да, скорее всего лучше не будет. Для нормальной работы Atas нужен интернет со скоростью порядка 10 мб/с и железо с производительностью хотя бы 5%
от эталона на сайте technical.city, еще интернета он съедает порядка гигабайта в день.
Менее требователен к ресурсам Cscalp, но в плане функционала он Atas-у оч.сильно уступает...

Из того, что мне не понравилось на Bybit: я торгую по принципу стоп/ разворот, т.е., открыв сделку, ставлю встречный стоп ордер двойного объема для разворота позиции, если произойдет пробой; так вот на Bybit, при этом, открытая сделка закрывается, а новая не открывается, т.к. принцип исполнения стоп ордеров, в подобных ситуациях, у них "close only" - кто, интересно, до такого додумался О_О. Из-за этого, собственно, я и перешел на Бинанс.
 

Voldemar369

VIP-участник
Крипторынок ни разу не форекс!))) Сколько волка не корми, столько он и не поест.)) Общее только наличие графика. Идея там совершенно другая. Завод по производству шиткоинов, и накачки их деньгами. А идёты уже подготовлены. Почитаешь телегу, и офигиваешь...В среднесрок сидят!!!))) Такие счастливые холдеры!)
 

Voldemar369

VIP-участник
Торговля на крипте до смешного смешная. Тупая тупизна. Монету надувают, или монету сливают. И как первокласник по тренду.))) Нету там особо смартманей. Старые добрые зеркала иногда...Так что на все обучения хитрым хитростям смело положить с прибором.Потому что представьте себе миллион домохозяек, прошедших курсы.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Считать риск и прибыль тоже просто. Зашли 100 баксов, плечо1, 1%- 1 бакс. 2 плечо, 1%- 2 бакса.3 плечо,1%-3 бакса. В обе стороны, плюс смешная комиссия. Брать 1%?! Это от жлобства зависит. Я бы на такое не расчитывал. 0,5% -1%.
Потому что с сотым плечом 1%- сто баксов!)))
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Проблески осознания...!))) И так. Сразу забыть о лимитных ордерах! Потому что он исполняется в очереди, и при резком движении цена исполнения может огорчить. Поэтому используется условный ордер с условием по рынку. Повторюсь, что смартмани на крипторынке не работают от слова совсем! То есть погрешность составляет в среднем 1,5%. Что для меня неприемлимо. Для заработка нужны другие условия. Очевидно, что нужна тс без риска с 0,5% тэйка. То есть с максимальным риском входа. От этого и можно плясать при отборе монет для торговли. Биток отпадает сразу. Слишком дорогой для начинающего депозита, да и не даёт необходиых 0,5%. Будем искать...))))
 

Voldemar369

VIP-участник
На телеге ничего полезного нет. Малолетки одни. Путём рандомного нажатия кнопок на мобиле, отбито практически всё, что потратил на собственное незнание технической части.))) Удалось подключить Сискальп. Пока ничего не понятно, но очень интересно!)))С компа по прежнему торговать невозможно. Сильно тормозит. Сискальп работает вроде, но ещё испытания не проводил.
 

Voldemar369

VIP-участник
О Р2Р...Если покупаете на бирже, что является самым выгодным, используйте провереных продавцов с высоким процентом. Если используете карту МИР, будьте готовы максимально быстро приготовить скрин квитанции об оплате. Она сбрасывается в диалог с продавцом тэзера.
 

Voldemar369

VIP-участник
Торговля на деривативах (фьючерс), ни сколько не опасна! Шиткоин или пампят, или сливают! Тут не надо умничать, и входить против тренда. Вообще ничего не надо...Просто посчитать, что бы хватило залога, то есть крос маржа.)))
 

juror

Гуру форума

Вложения

  • bandicam 2023-11-18 17-50-50-233.jpg
    bandicam 2023-11-18 17-50-50-233.jpg
    241,2 КБ · Просмотры: 20
  • BTCUSD 2023.11.18 сб. 17.59.30.png
    BTCUSD 2023.11.18 сб. 17.59.30.png
    66,7 КБ · Просмотры: 20

FrozenHope

Новичок форума
Торговля на крипте до смешного смешная. Тупая тупизна. Монету надувают, или монету сливают. И как первокласник по тренду.))) Нету там особо смартманей. Старые добрые зеркала иногда...Так что на все обучения хитрым хитростям смело положить с прибором.Потому что представьте себе миллион домохозяек, прошедших курсы.)))
зарабатывают в этой сфере держатели обменников, реселлеры холодных хранилищ, инфоцигане ,ВСЁ, ПАРАМПАРМПАМ !)
 
Верх