СКЛАД ЛУЧШИХ И ПРИБЫЛЬНЫХ ИНДИКАТОРОВ!

Sapper

......
Все сигналы закрылись бы в +.
2.Где вы увидели что индикатор платный? Я его выложил не только для Вас, а для всех форумчан бесплатно.
Вот открытый код
Уважаемый, Вы это, хрен с пальцем не путайте. Этот открытый код известен примерно с 2006-го года. И если Вы хотите нас осчастливить, то будте добры выкладывать открытый код и с Вашими доработками и понятиями. В противном случае ... Надеюсь, Вы меня пОняли?
Пы. Сы. А то щас нам опять будете рассказывать о прибыльных индикаторах.
Пипец! я в ступоре.
Ещё что-нибудь расскажи о прибыльных индикаторах?
 

clarmax

Архитектор
ТС не будет. И не потому, что жалко. Свои мозги я не смогу Вам передать. То, что для меня очевидно, для другого абсолютный тупик. Я попытаюсь в этой теме дать несколько вариантов использования рисующих индикаторов. А примете Вы их или нет, это уже Ваше дело.

Понял :)
 

bot14

┳━┳
Ещё что-нибудь расскажи о прибыльных индикаторах?

:D
Да уж, идиотизм в названии ветки зашкаливает. Это тоже самое, что бригадир будет раздавать землекопам лопаты, а самую прибыльную лопату он оставит себе :D
 

Sapper

......
:D
Да уж, идиотизм в названии ветки зашкаливает. Это тоже самое, что бригадир будет раздавать землекопам лопаты, а самую прибыльную лопату он оставит себе :D
Блиннн...
Всё правильно. Лучше я бы и не смог сказать.
Прибыльные индикаторы???!!!
Пипец!!!
Я стреляюсь...
Вопрос к модераторам форума: ???
Можно, я не буду задавать этот вопрос?
У нас кто-нибудь отвечает за глупости?
 

Sapper

......
Ну и попробуйте проанализировать эту картинку.
Куда пойдём? Кстати, на скрине закрытый треугольник, что предполагает продолжение тренда, на котором он построился. Мозги включайте. Иначе, вас и будут использовать ДЦ, рассказывающие красивые сказки о спреде, на котором они зарабатывают.
Я сегодня половину дня потерял, чтобы подготовить серию картинок. Первая пошла. :)
Похоже, что половину дня я напрасно потерял.
Чой-то я не понял. Вас не интересует? А мне это нахер надо? И на какой хрен я готовил картинки с пояснениями?
Не интересно?
Да и Х... с вами.
Я сам по себе.
 

iluksj3r

Новичок форума
Похоже, что половину дня я напрасно потерял.
Чой-то я не понял. Вас не интересует? А мне это нахер надо? И на какой хрен я готовил картинки с пояснениями?
Не интересно?
Да и Х... с вами.
Я сам по себе.

Выкладывай, всё сгодится. :)
 

1ALEX1

Местный житель
Похоже, что половину дня я напрасно потерял.
Чой-то я не понял. Вас не интересует? А мне это нахер надо? И на какой хрен я готовил картинки с пояснениями?
Не интересно?
Да и Х... с вами.
Я сам по себе.

сапёр,коней попридержи,да и нервы поберегиоО
 

ran78

Активный участник
Ну и попробуйте проанализировать эту картинку.
Куда пойдём? Кстати, на скрине закрытый треугольник, что предполагает продолжение тренда, на котором он построился. Мозги включайте. Иначе, вас и будут использовать ДЦ, рассказывающие красивые сказки о спреде, на котором они зарабатывают.
Я сегодня половину дня потерял, чтобы подготовить серию картинок. Первая пошла. :)

Sapper, для сравнения, выложите, пожалуйста картинку с открытым треугольником, чтобы визуально разницу понять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gobs

Sapper

......
Sapper, для сравнения, выложите, пожалуйста картинку с открытым треугольником, чтобы визуально разницу понять.
Попробуйте мысленно провести прямую линию, соединяющую начала трендовых. Если эта линия совпадает с трендом, на котором треугольник построился, значит, он закрытый. Хотел бы сразу уточнить. Это я сам их так называю для себя. На оригинальность не претендую. Когда заметил такую особенность, то надо же было их как-то обозначить. Закрытый треугольник предполагает продолжение тренда, на котором он построился. Открытый треугольник, это такой, когда мысленно проведённая линия от начала трендовых не совпадает с трендом, на котором этот треугольник построился. Такой треугольник предполагает разворот. На скрине пример открытого треугольника. Он построился на нисходящем тренде, значит ожидаем разворот и движение вверх. Если бы нижняя трендовая начиналась от линии Пивота, там где закончился медвежий тренд, ожидали бы движение вниз после флэта. А именно, продолжения движения в том же направлении. Обычно, это хорошо отрабатывает. Этот скрин не совсем удачный. Там уже есть пробой верхней трендовой. Очень часто бывает ситуация, когда цена находится внутри треугольника и по его построению уже можно предполагать, куда следует ожидать движения.
 

Вложения

  • 110.png
    110.png
    34,2 КБ · Просмотры: 1 701

deadsoul

Местный житель
Попробуйте мысленно провести прямую линию, соединяющую начала трендовых. Если эта линия совпадает с трендом, на котором треугольник построился, значит, он закрытый. Хотел бы сразу уточнить. Это я сам их так называю для себя. На оригинальность не претендую. Когда заметил такую особенность, то надо же было их как-то обозначить. Закрытый треугольник предполагает продолжение тренда, на котором он построился. Открытый треугольник, это такой, когда мысленно проведённая линия от начала трендовых не совпадает с трендом, на котором этот треугольник построился. Такой треугольник предполагает разворот. На скрине пример открытого треугольника. Он построился на нисходящем тренде, значит ожидаем разворот и движение вверх. Если бы нижняя трендовая начиналась от линии Пивота, там где закончился медвежий тренд, ожидали бы движение вниз после флэта. А именно, продолжения движения в том же направлении. Обычно, это хорошо отрабатывает. Этот скрин не совсем удачный. Там уже есть пробой верхней трендовой. Очень часто бывает ситуация, когда цена находится внутри треугольника и по его построению уже можно предполагать, куда следует ожидать движения.

@Sapper;
Вы можете поделиться индикатор и шаблон, пожалуйста,
 

Riksha

Активный участник
Sapper,покажите пожалуйста,более подробно.Не могли бы Вы провести эту мысленную линию на скрине и указать тренд,на котором построился треугольник.Спасибо
 

Sapper

......
@Sapper;
Вы можете поделиться индикатор и шаблон, пожалуйста,
Там шаблон не нужен. Настройки по умолчанию. Просто отключил всё лишнее. Оно мне мешает. Оставил только трендовые линии, цвет которых сделал одинаковым. Этот индикатор брал когда-то на Пауке давным-давно, и он мне до сих пор служит.
 

Вложения

  • TD_Points&Line_mgtd1.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 1 190

ran78

Активный участник
Попробуйте мысленно провести прямую линию, соединяющую начала трендовых. Если эта линия совпадает с трендом, на котором треугольник построился, значит, он закрытый. Хотел бы сразу уточнить. Это я сам их так называю для себя. На оригинальность не претендую. Когда заметил такую особенность, то надо же было их как-то обозначить. Закрытый треугольник предполагает продолжение тренда, на котором он построился. Открытый треугольник, это такой, когда мысленно проведённая линия от начала трендовых не совпадает с трендом, на котором этот треугольник построился. Такой треугольник предполагает разворот. На скрине пример открытого треугольника. Он построился на нисходящем тренде, значит ожидаем разворот и движение вверх. Если бы нижняя трендовая начиналась от линии Пивота, там где закончился медвежий тренд, ожидали бы движение вниз после флэта. А именно, продолжения движения в том же направлении. Обычно, это хорошо отрабатывает. Этот скрин не совсем удачный. Там уже есть пробой верхней трендовой. Очень часто бывает ситуация, когда цена находится внутри треугольника и по его построению уже можно предполагать, куда следует ожидать движения.

Sapper, спасибо за пояснение, сам принцип понятен. Единственное, можно на скрине показать, где Вы определяете начало трендовых, верхнюю и нижнюю трендовую, и поподробнее, какую роль здесь играет Пивот?
 

ran78

Активный участник
Sapper, спасибо за пояснение, сам принцип понятен. Единственное, можно на скрине показать, где Вы определяете начало трендовых, верхнюю и нижнюю трендовую, и поподробнее, какую роль здесь играет Пивот?

Индикатор, выложенный Вами выше снял вопросы про трендовые линии ))), спасибо за него, остался только вопрос по пивоту. Да и таймфрейм М15 предпочитаете?

P.S. Настройки Traders Dynamic Cb_ssa norm Index-alerts+arrows эти используете?
time frame: current
SSA price: 0
SSA lag: 40
SSA number ...: 2
SSA period.....: 300
SSA number of bars: 500
RSI price line period: 2
RSI price line MA mode: 3
RSI signal line period: 7
RSI signal line MA mode: 3
.... и все осталное без изменения, только interpolate поставить на false.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Sapper,покажите пожалуйста,более подробно.Не могли бы Вы провести эту мысленную линию на скрине и указать тренд,на котором построился треугольник.Спасибо
Тренд определяется слева на право между точками, с которых построились трендовые. При открытом треугольнике линия соединяющая начала лучей не совпадает с трендом. На следующем скрине закрытый треугольник на нисходящем тренде. Отметил красной линией. Движение продолжилось в том же направлении. О чём я и говорил.
Вы установите индикатор на график и последите за ним. Быстро научитесь различать треугольники. Тем более, что они не всегда бывают ярко выражены. Нужно "глаз набить".
 

Вложения

  • 110.png
    110.png
    39,2 КБ · Просмотры: 1 291
  • 112.png
    112.png
    37,8 КБ · Просмотры: 1 092

Sapper

......
Индикатор, выложенный Вами выше снял вопросы про трендовые линии ))), спасибо за него, остался только вопрос по пивоту. Да и таймфрейм М15 предпочитаете?

P.S. Настройки Traders Dynamic Cb_ssa norm Index-alerts+arrows эти используете?
time frame: current
SSA price: 0
SSA lag: 40
SSA number ...: 2
SSA period.....: 300
SSA number of bars: 500
RSI price line period: 2
RSI price line MA mode: 3
RSI signal line period: 7
RSI signal line MA mode: 3
.... и все осталное без изменения, только interpolate поставить на false.
Чаще работаю на М30, но иногда и на М15 перехожу. Зависит от конкретной ситуации, когда хочется точнее войти.
Об остальном завтра. Сегодня уже устал. Да и зомбоящик надо включить и по форумам политическим пошарить. Узнать что в мире происходит. :)
 

statistic

Элитный участник
Чаще работаю на М30, но иногда и на М15 перехожу. Зависит от конкретной ситуации, когда хочется точнее войти.
Об остальном завтра. Сегодня уже устал. Да и зомбоящик надо включить и по форумам политическим пошарить. Узнать что в мире происходит. :)
Как определяете прогноз разворота? На 2-х скринах движение продолжилось в сторону индикатора SSA, независимо от треугольников.
 

SVDVS

Местный житель
Ребят, вы когда возьмете индикатор, вы почитайте на чем он построен, и сразу отпадут вопросы типа "а как он строит линии и стрелки". Вы же по нему работать хотите - почитайте, поймите что он вообще строит то.
TD_Points&Line_mgtd1 - точки и трендовые линии Демарка. Почитайте - интересная теория. На истории некоторые прорывы линий отрабатывают цели до пипса.
 

Riksha

Активный участник
Тренд определяется слева на право между точками, с которых построились трендовые.
Sapper,этот момент непонятен.Покажите,пожалуйста,на скрине,или тренд определяется по закрытию свечи выше или ниже одного из лучей?Спасибо
 
Последнее редактирование:

statistic

Элитный участник
Ребят, вы когда возьмете индикатор, вы почитайте на чем он построен, и сразу отпадут вопросы типа "а как он строит линии и стрелки". Вы же по нему работать хотите - почитайте, поймите что он вообще строит то.
TD_Points&Line_mgtd1 - точки и трендовые линии Демарка. Почитайте - интересная теория. На истории некоторые прорывы линий отрабатывают цели до пипса.
Ну а где почитать-то?
 
Верх