RannForex (такого вы еще не видели)

Rann

Rann
Из стоп лосса стремно делать лимитник, на движняке может не залиться и следующим стоп лоссом будет стоп аут.
 

vadd

Заблокирован
Из стоп лосса стремно делать лимитник, на движняке может не залиться и следующим стоп лоссом будет стоп аут.

Стремно, но что-то подобное было кажется в старом курренексовском Викинге. В рассчете на откат при коротких пиках наверное.
Вообще, связанные ордера - это непаханое поле. Но не для МТ видимо.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
_https://rannforex.com/ru/show/statistics/ VS _http://forex.finam.ru/files/documents/disclosure/forex/storage/7-1-obobshennye-fin-rezultaty-2017-2-kv.pdf

Пока что проект RannForex успешнее, чем проект "ФИНАМ ФОРЕКС - первый лицензированный форекс-дилер" ))

И по количеству счетов, и по клиентским оборотам )))
 

kpll

Элитный участник
Стремно, но что-то подобное было кажется в старом курренексовском Викинге. В рассчете на откат при коротких пиках наверное.
Вообще, связанные ордера - это непаханое поле. Но не для МТ видимо.

Ну вот, тебе объяснили и все рассказали, что стоплоссов в реальном рынке нет! Я только немного подзабыл, чем заменяются стоплосы - лимитником или маркетом.
 

vadd

Заблокирован
Ну вот, тебе объяснили и все рассказали, что стоплоссов в реальном рынке нет!

А вы говорили что есть :D Это ведь ваши слова:
Отложенные ордера не видны в рынке? Как раз эти ордера и видны и более того в рынке все исполняется отложенными ордерами, а не рыночными! Рыночных ордеров как таковых в рынке не существует!
:D
 

mnem0n1k

Местный житель
Дмитрий, смотрю на вашу статистику и накатывает желание открыть кухню))).
А при каких условиях кухня начнет сливать? Сейчас, как я понимаю, она плюсует, потому что клиенты льют. Получается, кухня лье только если клиенты зарабатывают?
Если так, то учитывая печальную статистику трейдерства - почему кухни закрываются?
 

KaneKRY

Местный житель
mnem0n1k, вы верно подметили - большинство клиентов сливают. Но могут попасться клиенты, которые заработают пару сотен тысяч. И кухне их придется отдавать.

Самое главное - кухне нужно постоянно тратить большие деньги, на привлечение нового мяса.
+ содержать команду сотрудников, оплачивать терминал и сервера. Все это достаточно дорого и окупиться может только при большом количестве трейдеров.
 

Rann

Rann
Дмитрий, смотрю на вашу статистику и накатывает желание открыть кухню))).
А при каких условиях кухня начнет сливать? Сейчас, как я понимаю, она плюсует, потому что клиенты льют. Получается, кухня лье только если клиенты зарабатывают?
Если так, то учитывая печальную статистику трейдерства - почему кухни закрываются?
Часто бывает так, что клиенты полгода сливают, потом могут месяц заработать. В среднем кухня всегда для брокера выгоднее, но бывает и такое, что приходит несколько клиентов и делают огромную прибыль, и чем меньше компания, тем сильнее для нее это заметно. Очень сильно зависит от рынка, на трендовом рынке клиенты сливают, на флете (диапазоне) зарабатывают.
Еще не надо забывать, что чем лучше торговые условия, тем меньше сливают, а значит для брокера выше риски.
Не все однозначно, но стартапам точно лучше не куховарить, если нет большого бабла, которое можно пустить на выводы прибыльным трейдерам.

Вот смотрите, у меня клиентский баланс 20К, я много раз видел, как клиент с 10К зарабатывает 40К за неделю. Вот придет такой ко мне, заработает, например, 50К, и попросит на вывод. Где я возьму? Бывают и чудеса, когда клиенты могут несколько месяцев подряд зарабатывать.

Далее. То, что чистую кухню нельзя иметь, думаю нет смысла объяснять, иначе прибыльным клиентам придется отказывать в обслуживании. А если работать по смешанной системе А/Б-бук, то нужен риск менеджмент, нужно все дело мониторить, клиентов туда-сюда перемещать и т.п. У меня компания лоу-кост, не могу себе риск-менеджера позволить. У меня сейчас все работает само, практическим не требуя моего вмешательства. Если сделать автоматические платежи, то вообще все может работать автономно, останется только на вопросы клиентов отвечать.

Это всегда сложный вопрос, что лучше, зарабатывать больше и иметь риски, или зарабатывать стабильно без рисков. Тоже самое, как и в трейдинге, что бы вы выбрали, зарабатывать 100% с риском все потерять или 10% вообще без риска.
 

Rann

Rann
_https://rannforex.com/ru/show/statistics/ VS _http://forex.finam.ru/files/documents/disclosure/forex/storage/7-1-obobshennye-fin-rezultaty-2017-2-kv.pdf

Пока что проект RannForex успешнее, чем проект "ФИНАМ ФОРЕКС - первый лицензированный форекс-дилер" ))

И по количеству счетов, и по клиентским оборотам )))
Плюс там, я уверен, расходы немалые, на офисы, поддержание лицензии, юристов и т.п. А у меня компания уже окупается. Понятно, что туда с большей вероятностью могут придти люди с большими деньгами, но ведь могут и не придти. И чем тогда издержки покрывать?
Опять же, у меня пришел и открыл счет за 10 минут, там дольше и сложнее. Налоги опять же. В общем, сейчас для тейдеров есть услуги на любой вкус, выбирай не хочу, и это уже становится проблемой. Раньше не было выбора, сейчас его слишком много, сложно определиться.
 

vadd

Заблокирован
И где здесь написано слово "стоп лосс"? Вы сами придумываете, а потом хохочите.

Да потому что к отложенным ордерам относятся и стоплоссы ) Сказали "отложенные ордера" - значит сказали "стоплоссы+тейкпрофиты" ) Поэтому ваше утверждение "отложенные ордера не видны в рынке? Как раз эти ордера и видны" - неверно )) Отложенные ордера под названием "стоплоссы" в рынке не видны )

Перечитайте еще раз то, что написано мной специально для не слишком разбирающихся https://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/85371-rannforex-takogo-vy-esche-ne-videli-18.html#post1271466 и разберитесь наконец, какие отложки видны, а какие нет )
 

kpll

Элитный участник
vadd;1271854]Да потому что к отложенным ордерам относятся и стоплоссы ) Сказали "отложенные ордера" - значит сказали "стоплоссы+тейкпрофиты" )
Поэтому ваше утверждение "отложенные ордера не видны в рынке? Как раз эти ордера и видны" - неверно )) Отложенные ордера под названием "стоплоссы" в рынке не видны )

Ваша проблема в том, что Вы пишите о надстройках над рынком - производных ордерах, а я пишу Вам о реальном рынке без надстроек. Вам об этом написал и Ранев. #379, что в реальном рынке существует только два типа ордеров - маркет и лимит. Так какой из них отложенный ордер, я надеюсь Вы разобрались. И этот отложенный ордер как раз и видно на рынке. Других ордеров - отложенных стоплоссов и тейкпрофитов в реальном рынке нет! Сначала разберитесь, какие ордера в реальном рынке есть, а потом разберитесь - видно их или нет! :laugh: Вы поняли свою ошибку?
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки для Ваших технологий! _https://rannforex.com/ru/trading/settings/
И еще - возможно ли взять демосчет с такими же торговыми условиями как на реальном? Хочу потестить.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Ваша проблема в том, что Вы пишите о надстройках над рынком - производных ордерах, а я пишу Вам о реальном рынке без надстроек. Вам об этом написал и Ранев. #379, что в реальном рынке существует только два типа ордеров - маркет и лимит. Так какой из них отложенный ордер, я надеюсь Вы разобрались. И этот отложенный ордер как раз и видно на рынке. Других ордеров - отложенных стоплоссов и тейкпрофитов в реальном рынке нет! Сначала разберитесь, какие ордера в реальном рынке есть, а потом разберитесь - видно их или нет! :laugh: Вы поняли свою ошибку?

Неет, вам не выкрутиться ) Когда вы написали, что отложенные ордера видны в рынке - вы спорили с моим ликбезом о том, что стоп-лоссы в рынке не видны:

...... Важный момент - ваша цена 8 изначально не присутствует на рынке. Она никому не видна до момента активации вашего ордера и брокер никого не может обязать купить по 8, если рынок уже миновал ее.
Отложенные ордера не видны в рынке? Как раз эти ордера и видны и более того в рынке все исполняется отложенными ордерами, а не рыночными! Рыночных ордеров как таковых в рынке не существует!

Ну что? :) Вы не соглашались с тем, что стоплоссы в рынке не видны )
А когда вас потыкали носом в вашу огрехи, то вы и завертелись ужом на сковродке ) Но поздно, ваше позорное незнание темы надежно зафиксировано )
 

kpll

Элитный участник
Неет, вам не выкрутиться ) Когда вы написали, что отложенные ордера видны в рынке - вы спорили с моим ликбезом о том, что стоп-лоссы в рынке не видны:

Ну вот Вы и поплыли! Опомнитесь - я о стоп лосах не упоминал ни слова! А то, что Вы сами себе придумываете - это Ваши проблемы! С Вашим ликбезом не надо спорить - Ваш ликбез надо лечить!
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Ну вот Вы и поплыли! Опомнитесь - я о стоп лосах не упоминал ни слова! А то, что Вы сами себе придумываете - это Ваши проблемы! С Вашим ликбезом не надо спорить - Ваш ликбез надо лечить!

Это я говорил про стоплоссы первым, когда писал "картофельный" ликбез )
И это я написал, что стоплоссы - это отложенные ордера, которые не видны в рынке )
А вы стали этому возражать:
Отложенные ордера не видны в рынке? Как раз эти ордера и видны и более того в рынке все исполняется отложенными ордерами, а не рыночными! Рыночных ордеров как таковых в рынке не существует!

То есть вы на тот момент даже понятия не имели, что стоп-лоссы не видны в рынке ) А потом вам стало стыдно и вы заюлили )
 

Rann

Rann
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки для Ваших технологий! _https://rannforex.com/ru/trading/settings/
И еще - возможно ли взять демосчет с такими же торговыми условиями как на реальном? Хочу потестить.

Нет оптимальных настроек, все зависит от торговой стратегии и статистики торговли по ней. Только каждый трейдер сам может понять, какие настройки могут улучшить результат его торговли.

Настройки на демо можем поставить, создавайте заявку в саппорт в ЛК.
 

fx-reaper

Новичок форума
Такого еще не видели: пиар века. Три бота ссаных раскручивают ветку
 

kpll

Элитный участник
[vadd;1271908]Это я говорил про стоплоссы первым, когда писал "картофельный" ликбез )
И это я написал, что стоплоссы - это отложенные ордера, которые не видны в рынке )
:laugh::facepalm:

А вы стали этому возражать:
То есть вы на тот момент даже понятия не имели, что стоп-лоссы не видны в рынке ) А потом вам стало стыдно и вы заюлили )

Не буду Вам мешать!:laugh:
 

fx-reaper

Новичок форума
Было дело руслан кипятком ссал, что у него там агрегаторы работают на славу честным трейдерам, кого вообще волнует как там оно исполняется, меня волнует котлета в кармане, на остальное посрать
 
Верх