Зубы болят, что делать?

st2050

Гуру форума
даже пациенты от таких мрут как мухи, со всем вышесказанным согласен
У меня просто были случаи для сравнения.

Случай 1.
2 января, во времена когда новогодние выходные были 10 дней, я поймал флюс после новогодних пьянок. В ужасе и панике думаю где 2 января вечером найти годного трезвого стоматолога.
Звоню девушке-менеджеру своего друга-хирурга, требую помощи. Менеджеры межу собой поддерживают контакты. Через 10 минут я был записан в дежурный филиал частной клиники на следующее утро.
Чисто, красиво, юная красавица-доктор, тут же рентген и на консультацию к старшему врачу (все хир. вмешательства курируются старшим врачом смены), скальпель, и через 2 дня забыл на каком зубе это было.

Случай 2.
Женщина на работе. Флюс в субботу вечером. Несмотря на то что семья не бедствует, из-за паники муж отвёз её в гос. клинику.
Рентген не делали, сразу удаление. Зуб задний, поэтому пока заживало, неделю болело, на Нимесиле.
Итог: теперь нужно ставить имплант, а это стоит от 20 тысяч. Коновалы.
В этом случае меня возмущает что не сделали рентген. Показания на удаление не были подтверждены.
 

IRIP

VIP-участник
Итог: теперь нужно ставить имплант, а это стоит от 20 тысяч. Коновалы.

Третий случай -
обратились в частную клинику. Лучшая в городе, врач хороший (мне зубы восстановил по-крупицам, за каждый боролись)

Лечили её две недели, итог = -4 зуба передних и пожизненно импланты
в один момент образовался флюс и не вылечить было
делали очень много - и уколы и чистки, чтобы зубы спасти
 

Илон

Гуру форума
У меня просто были случаи для сравнения.

Случай 1.
2 января, во времена когда новогодние выходные были 10 дней, я поймал флюс после новогодних пьянок. В ужасе и панике думаю где 2 января вечером найти годного трезвого стоматолога.
Звоню девушке-менеджеру своего друга-хирурга, требую помощи. Менеджеры межу собой поддерживают контакты. Через 10 минут я был записан в дежурный филиал частной клиники на следующее утро.
Чисто, красиво, юная красавица-доктор, тут же рентген и на консультацию к старшему врачу (все хир. вмешательства курируются старшим врачом смены), скальпель, и через 2 дня забыл на каком зубе это было.

Случай 2.
Женщина на работе. Флюс в субботу вечером. Несмотря на то что семья не бедствует, из-за паники муж отвёз её в гос. клинику.
Рентген не делали, сразу удаление. Зуб задний, поэтому пока заживало, неделю болело, на Нимесиле.
Итог: теперь нужно ставить имплант, а это стоит от 20 тысяч. Коновалы.
во как, а вот пожилых от маразма, глюков и бессонницы, как -вернее какие процедуры должен человек пройти?
 

gndf

Местный знаток
Странные мучения какие-то, по экстренному приему тебя примет любая клиника, даже частная. Заплатишь до 10 тыс и никаких болей и осложнений в будущем...
 

Илон

Гуру форума
хахаха, такое чуство что не я от зуба устал а он от меня)))) смеюсь в голос)))
 

st2050

Гуру форума
во как, а вот пожилых от маразма, глюков и бессонницы, как -вернее какие процедуры должен человек пройти?
У меня почти нет знаний в психиатрии.
Когда по пьяни я всадил столовый ножик себе в бедро, сходил к психиатру. Сам попросил. Имея знакомых врачей, записали к зав. отделения психотерапии и неврозов.
Оказалось что у нас просто офигительный ПНД с настоящими профессионалами. Там красиво, богато, приятно и совсем не страшно.
 

IRIP

VIP-участник
хахаха, такое чуство что не я от зуба устал а он от меня)))) смеюсь в голос)))

если у меня хоть намек на зубную боль -
сразу пачку кальций глюконата (10 т.)
и на зуб кусочек прополиса

=================================
по другому никак =)
 

Илон

Гуру форума
Странные мучения какие-то, по экстренному приему тебя примет любая клиника, даже частная. Заплатишь до 10 тыс и никаких болей и осложнений в будущем...
если честно в последний раз был в больнице в 2003) ито на мой день рождения(не хотел работать)))
 

st2050

Гуру форума
и на зуб кусочек прополиса
Мед - это ферментированная отрыжка перепончатокрылых насекомых, представляющая собой полупереваренные остатки пыльцы цветочных растений.
 

Вложения

  • 1399106430_1419490126.jpg
    1399106430_1419490126.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 6

Илон

Гуру форума
У меня почти нет знаний в психиатрии.
Когда по пьяни я всадил столовый ножик себе в бедро, сходил к психиатру. Сам попросил. Имея знакомых врачей, записали к зав. отделения психотерапии и неврозов.
Оказалось что у нас просто офигительный ПНД с настоящими профессионалами. Там красиво, богато, приятно и совсем не страшно.
у меня с мамой проблемы, а главврач города друг моего зятя) но мне хотелось узнать процедуру поэтапно)
 

IRIP

VIP-участник
Мед - это ферментированная отрыжка перепончатокрылых насекомых, представляющая собой полупереваренные остатки пыльцы цветочных растений.

это немного не так
по кашруту мед разрешено потреблять
потому что еще 2000 лет назад, доказали, что мед - из чистого места
у пчел два желудка (сообщающихся)
один для еды, второй для осушения, ферментирования меда
 

IRIP

VIP-участник
узнать процедуру поэтапно

выбираешь хорошего хирурга по удалению
лучшего, с большими руками
приходишь

он так странно улыбается, смотря на тебя...
говорит, присядьте на секундочку вот сюда

а сам что-то за рукавом прячет

говорит: "я только посмотрю..."

ты такой, доверчивый, рот открываешь ... а он хрясь ...

и говорит, вы свободны ... только прополощу...
и сразу не боли, ни зуба...
 

st2050

Гуру форума
ты че напомнил мне !!! он мой враг я его измором брать буду))
Была такая Валерия Новодворская.
Был у неё диабет. У диабетиков нередко проблемы с капиллярным кровоснабжением пальцев ног, бывают загноения и гангрены. Лечение - ампутация. Без пальца на ноге вполне можно жить.

Так вот, она тоже измором брала, не хотела идти к врачам.
Госпитализирована уже с гангреной выше колена. Ампутация сколько смогли.
Итог: пара дней сепсис и смерть.

В Вашем случае голову ампутировать не получится. Максимум можно ампутировать челюсть, но жить без челюсти мягко говоря, крайне неудобно.
 
Верх